Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Общество24 июня 2017 7:20

Итоги недели в Ижевске: визит Владимира Путина, убийство пресс-секретаря судебного департамента и задержание Рафиса Касимова

"Комсомолка" делится самыми запоминающимися событиями уходящей недели
Фото: Егор Авдеев, vk.com/foto_grach

Фото: Егор Авдеев, vk.com/foto_grach

Семья сдавала в багаж: квартиры, машину, гараж

Фотографии квартир в бараках, про которые "забыла" дочь Александра Соловьева. Фото: соцсети

Фотографии квартир в бараках, про которые "забыла" дочь Александра Соловьева. Фото: соцсети

В четверг, 22 июня, Бассманный суд Москвы сообщил об аресте имущества экс-губернатора Удмуртии Александра Соловьева. Под арест попали не только квартира и частный дом непосредственно экс-Главы, но и имущество его дочерей. Показания дочерей и реальная их собственность по документам расходятся. Дочь Александра Соловьева, Евгения, объяснила, почему "забыла" несколько квартир (продолжение)

К нам едет ревизор...

Фото: Kursktv.ru

Фото: Kursktv.ru

Помните, в ходе прямой линии, Президент России Владимир Путин пообещал жительице барака на Чапаева в Ижевске приехать в Удмуртию и лично разобраться с проблеме? Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков пояснил: Владимир Владимирович, действительно, запланировал визит в республику. И даже назвал ориентировочные сроки поездки (продолжение)

Сам впустил убийц в дом?

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Эта трагедия потрясла жителей Ижевска: в понедельник, 19 июня стало известно об убийстве 32-летнего пресс-секретаря Управления судебного департамента Удмуртии Николая Петрова. Его тело нашли в квартире, где мужчина жил последние годы, на теле насчитали 15 ножевых ранений! По словам следователей, погибший сам мог впустить злоумышленников к себе в дом. К слову, первых подозреваемых уже задержали(продолжение)

Пришли за лесом?

Фото: Pp-udmurt.ru

Фото: Pp-udmurt.ru

На днях стало известно о задержании и.о. заместителя председателя Правительства Удмуртии Рафиса Касимова.Позже следователи пояснили: Касимова обвиняют в превышении должностных полномочий, мерой пресечения выбран арест на 2 месяца. По одной из версий, причиной визита силовиков стал...лес (продолжение)

Одна на 100 тысяч...

Фото: LADA Ижевск

Фото: LADA Ижевск

С конвейера в Ижевске сошла 100 - тысячная Lada Vesta. Юбилейной машиной стал белый седан с четырьмя подушками безопасности, климатической установкой, подогревом лобового стекла и датчиками дождя и света (продолжение)

Расширение? Под снос!

Фото: Сергей ГРАЧЕВ

Фото: Сергей ГРАЧЕВ

В Ижевске бурно обсуждают проспект Калашникова, работы по проекту межевания и планировки которого уже идут. Проспект Калашникова собираются расширять, в том числе - через Восточный поселок. А это значит, несколько домов, вероятнее всего, пойдут под снос. "Комсомолка" узнала, жителям скольких домов стоит переживать (продолжение)

Лучший врач определен!

Фото: архив редакции

Фото: архив редакции

19 июня в Ижевске состоялось торжественное событие – финал проекта «Клиника года». Десятки специалистов собрались, чтобы отметить День медицинского работника и узнать, кто из них заслужил право называться лучшим. Недели длительного голосования дали результат: ижевчане, пациенты больниц и клиник города, определили тех, кому доверяют свое здоровье больше всего (продолжение)