Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество26 июня 2017 12:05

78% россиян одобряют введение уголовного наказания за прием наркотиков

Почти все опрошенные выступают против их свободной продажи
Во время опроса каждый второй гражданин выразил обеспокоенность распространением наркотиков

Во время опроса каждый второй гражданин выразил обеспокоенность распространением наркотиков

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

78% сограждан одобряют введение уголовной ответственности за употребление наркотиков. Об этом стало известно представителям Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые в преддверии международного дня борьбы с наркотиками опросили 1 200 человек.

Во время опроса каждый второй гражданин выразил обеспокоенность распространением наркотиков, и считает, что зависимых от любой "дури" необходимо просто изолировать от общества и лечить.

Отметим, что против свободной продажи наркотиков выступили 93% респондентов. И только 6% участников опроса допустили легализацию марихуаны. Это уже первые ростки активной западной пропаганды на которую уже потрачены миллионы долларов.

Отметим, что за последние 10 лет иностранные фармакологические компании сделали все, чтобы запустить в России заместительную терапию, которая позволила бы раздавать наркоманам химические аналоги героина бесплатно. К счастью, подобные инициативы не нашли поддержку как в обществе, так и в правительстве. Подробнее об этом "Комсомолка" рассказывала в материале "Трава у дома, таблетки у порога".