Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество26 июня 2017 12:10

Победительница «Битвы экстрасенсов»: «Кыштымский карлик» Алешенька - недоразвитый плод обычного человека!»

Виктория Райдос не видит никакой мистики в громкой истории
Экстрасенс Виктория Райдос

Экстрасенс Виктория Райдос

Фото: Андрей Федечко

Не так давно интернет вновь всколыхнула давняя истрория: в 90-е годы была найдена мумия «гуманоида» Алешеньки. Разобраться с тем, кто же он на самом деле «КП» попросила победительницу шоу «Битва экстрасенсов» Викторию Райдос.

Судьба «кыштымского карлика» давно обросла слухами и городскими легендами. Он был обнаружен в 1996 году в Челябинской области. Местная старушка баба Тамара пошла ночью на кладбище, и домой вернулась с кем-то, завернутым в платок. Пенсионерка тогда уверяла соседей, что нашла под сосной своего «ребеночка Алешеньку», позже ей поставят диагноз «шизофрения». Кстати, врачи, забиравшие Тамару Васильевну в больницу, во время одного из обострений, решили, что у нее дома живет кошка и не обратили внимания на «представителя инопланетной расы». Когда новоявленную маму Алешеньки увезли в лечебницу, он умер от голода, а его мумифицированное тело пропало в неизвестном направлении.

Алешенька пропал 20 лет назад

Алешенька пропал 20 лет назад

Фото: Владимир БЕНДЛИН

Известный экстрасенс Виктория Райдос рассказывает свою версию появления этой истории и ажиотажа вокруг Алешеньки:

- Я убеждена в том, что эта история не более чем веяние времени. Людям нужно было найти что-то необычное, сверхъестественное, чтобы это занимало бы их умы, отвлекало от суровой действительности за окном. Многие на тот момент просто не адаптировались к новым реалиям после перестройки. Кто-то не нашел себя в новом времени. В 90-х был просто бум инопланетных поисков. Каждый второй видел из окна своей квартиры НЛО. Кстати, этому способствовало и телевидение: разные фантазии стали пищей для околонаучных программ. История про Алешеньку, так называемого «кыштымского карлика», на мой взгляд, совсем не мистическая. Я ничего такого в ней не чувствую. Похоже, что перед нами, недоразвитый плод обычного человека, имеющий признаки уродства. Конечно, в том что он выжил есть некая аномалия. А то, что о нем смогла позаботится какая- то психически нездоровая женщина- дело случая… Я точно знаю одно - человечество еще столкнется с взаимодействием высшего порядка, но мы еще не готовы к этому.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Сектанты инсценировали похороны гуманоида Алешеньки, чтобы никто не узнал, куда мумию дели на самом деле

Журналисты «КП» продолжают идти по следу «Звездной академии», члены которой 20 лет назад украли тело неизвестного существа. Одна из сектанток пригласила нас в Киев, чтобы показать фильм о захоронении Алешеньки… (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Гуманоид Алешенька был одним из подземных карликов, расправившихся с туристами на перевале Дятлова»

Журналисты «КП» идут по следу кыштымского инопланетянина

Чтобы сбить журналистов «КП» со следа, сектанты, похитившие инопланетянина из Кыштыма, подкинули им дикую историю про происхождение Алешеньки. Но мы продолжаем выяснять правду. Корреспонденты «Комсомолки» узнали, почему у «Звездной академии» не получилось уничтожить гуманоида. И где он все-таки похоронен. (подробности)