Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество26 июня 2017 16:00

Гендиректор Аэрофлота В.Савельев высоко оценил деятельность Шереметьево

Национальный авиаперевозчик доволен действиями новых акционеров Шереметьево
Источник:kp.ru

В мае прошлого года аэропорт «Шереметьево» после консолидации активов стал частным предприятием. Объект перешел под контроль «TPS Avia Group».

Коммерческая компания должна построить новый терминал в северной зоне аэропорта. Всего вложения составят 865 млн. долларов.

Реконструкция северной зоны прописана в мастер-плане развития «Шереметьево» до 2030 года. Согласно документу, на месте терминала В будет расположена первая очередь нового комплекса. Кроме этого, запланировано строительство выхода из подземного туннеля, соединяющего северную и южную зоны.

В компании «Аэрофлот» высоко оценили деятельность новых акционеров аэропорта.

- В Шереметьево также многое меняется, и сейчас в Шереметьево мы работаем совместно с ними (акционерами — Ред.). Мы изучаем получение пяти звезд. Аэропорт может получить без авиакомпании пять звезд (консалтинговой компании Skytrax — Ред.), авиакомпания без аэропорта пять звезд получить не может. Шереметьево готово нам во всем помогать для получения пяти звезд, - заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Напомним, в апреле 2016 года компания Skytrax оценила качество работы крупнейших мировых авиаперевозчиков. За уровень сервиса Аэрофлот получил четыре звезды из пяти возможных. Рейтинг формируется по итогам независимого аудита, который проверяет качество предлагаемых авиакомпанией услуг как в небе, так и на земле.

Ранее Аэрофлот четырежды побеждал в учрежденной Skytrax премии World Airline Awards в номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».