Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Общество27 июня 2017 4:44

Матери-одиночке из Забайкалья, попросившей жилье у Владимира Путина, подобрали новую квартиру

После прямой линии с Владимиром Путиным ей нашли жилье в Чите
Матери-одиночке из Забайкалья, попросившей жилье у Владимира Путина, подобрали новую квартиру. Фото: администрация Забайкальского края.

Матери-одиночке из Забайкалья, попросившей жилье у Владимира Путина, подобрали новую квартиру. Фото: администрация Забайкальского края.

Мать-одиночка из Забайкальского края Наталья Калинина, чье имя стало известно всей стране после того как она дозвонилась до Владимира Путина и попросила новое жилье, в скором времени наконец справит новоселье. Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края подобрал женщине и ее дочке новую однокомнатную квартиру на улице Народная в Чите.

- Площадь нового жилья 45,2 квадратных метров, - сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края. – Квартира предоставлена по договору безвозмездного пользования до момента оформления права собственности Забайкальского края на квартиру. Затем ее предоставят Наталье Калининой по договору социального найма.

Напомним, без крова над головой Наталья Калинина осталась в 2015 году, после того как степные пожары в деревне Шивия Оловяннинского района уничтожили ее дом. Вскоре ей, конечно, выделили дом в поселке Ясная, но он оказался постройки 50-летней давности и буквально разваливался на глазах.

- Зимой мы c дочкой чуть не замерзли там, - жаловалась Наталья сразу после прямой линии. - Балконная дверь превратилась в лед, стены и окна продувало. И мы переехали к знакомым в деревню.

Узнать, осталась ли женщина довольной новой квартирой, которую ей выделили на этот раз, «Комсомолке» пока не удалось. Телефон Натальи Калининой недоступен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура будет защищать в суде мать-одиночку из Забайкалья, попросившую новое жилье у Владимира Путина.