Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
Происшествия28 октября 2023 12:23

Опрокинутая фура, разбитая маршрутка и пробки на дорогах: результат снегопада и гололеда в Удмуртии

Днем 28 октября в Удмуртии произошло несколько ДТП
Движение затруднено из-за погодных условий. Фото: vk.com/iggs18

Движение затруднено из-за погодных условий. Фото: vk.com/iggs18

В субботу, 28 октября, Удмуртию накрыл снегопад. Ситуация на дорогах предсказуемо ухудшилась, и в социальных сетях стали одно за другом появляться сообщения о ДТП и пробках.

«От Завьялово в сторону города нет движения, все стоит», – сообщает один из автолюбителей в группе ИГГС ВКонтакте примерно в 14:40.

В том же паблике написали о массовом ДТП и пробке на Сарапульском тракте возле Ближней Усадьбы. На фото в кювете видно автомобиль.

ДТП Сарапульском тракте. Фото: vk.com/iggs18

ДТП Сарапульском тракте. Фото: vk.com/iggs18

ДТП с участием трех автомобилей также заметили на мосту через реку Позимь.

ДТП на мосту через реку Позимь. Фото: vk.com/iggs18

ДТП на мосту через реку Позимь. Фото: vk.com/iggs18

Еще одно ДТП произошло на трассе возле моста через реку Сепыч.

ДТП возле моста через реку Сепыч. Фото: vk.com/iggs18

ДТП возле моста через реку Сепыч. Фото: vk.com/iggs18

«3 ДТП после Италмаса, движения в сторону Ижевска нет!» - написали очевидцы примерно в то же время. По их словам, в кювете лежит фура; на видео запечатлена разбитая маршрутка.

«У Докши столпотворение фур и легковушек. В горку не могут подняться. Одну фуру утащило в кювет», – рассказывает другой очевидец.

«В Хохряках около находки ДТП 7 машин», – гласит еще одно сообщение.

Пробка возле Малой Бодьи. Фото: vk.com/iggs18, Павел Ожгихин

Пробка возле Малой Бодьи. Фото: vk.com/iggs18, Павел Ожгихин

«На трассе аккуратней, сильный гололед, соблюдайте дистанцию, по Воткинскому тракту перед Ярушками на спуске внедорожник съехал на обочину, я тоже чуть не ушел», – предупреждает один из автолюбителей.

ДТП произошло и перед въездом в Сарапул: очевидцы сообщили о лобовом столкновении автомобилей «Нива» и УАЗ.

Пробка на трассе М7. Фото: vk.com/iggs18, Евгения Строкина

Пробка на трассе М7. Фото: vk.com/iggs18, Евгения Строкина

Движение, по словам водителей, затруднено возле Малой Бодьи, стоит трасса М7 и Нылгинский тракт; в пробке на трассе Ижевск – Можга возле поселка Совхозного люди стоят уже 40 минут.

Дорожная ситуация в Ижевске также обострилась. Так, на улице 40 лет Победы возле научно-исследовательского центра «Италмас» произошло ДТП с участием четырех автомобилей.

Много жалоб на то, что снег не убирают с трассы.

«Приехал сейчас с Нижнекамска, и вот что скажу. Там дорожники с утра уже катаются и чистят (плюс песочком отсыпают дороги). Только заехал в Удмуртию через Агрыз, так ни одной КДМки не видел. Как обычно Удмуртия выделяется», – сокрушается один из водителей.

«Госавтоинспекция МВД Удмуртии предупреждает об опасном гололеде на загородных автодорогах! В связи со сложными погодными условиями, обильным снегопадом, на участках загородных автодорог Удмуртии наблюдается сильный гололед. Госавтоинспекция МВД по Удмуртии просит водителей не выезжать на загородные дороги без острой необходимости, максимально снизить скорость, по возможности исключить опасные маневры, полностью исключить обгон при наличии встречного транспорта, даже на большом расстоянии. Водителям, не имеющим достаточного опыта эксплуатации транспорта в зимних условиях лучше воздержаться от поездок! Уважаемые участники дорожного движения, особая внимательность и осторожность, строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит Вам избежать неприятностей на дороге», – обратились к водителям в 1 отделе УГИБДД МВД по Удмуртии.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».