Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2016 6:08

Из-за паводка ижевчане дольше ждут трамваи

Это связано с подтоплением первого депо

Из-за сброса воды в реку Иж улицы Ленинского и Первомайского района оказались в зоне подтопления. Пострадало и первое трамвайное депо. Поэтому руководство МУП ИжГЭТ приняло решение перегнать 20 трамваев в депо №2, которое находится на улице Марата.

В связи с тем, что все трамваи временно находятся в одном депо, то их количество на улице Ленина увеличилось на 50%, и на линии образуются пробки.

- Все трамваи выходят по расписанию, но из-за заторов они могут не успевать по графику. Максимальная задержка, которая была вчера – 12 минут. Это временные сложности из-за паводка, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе ИжГЭТ.

Тем не менее, на Магистральной, которую закрыли для легковых автомобилей, общественный транспорт продолжает работу. И трамваи, и автобусы обслуживают пассажиров.

Напомним, автобусную остановку «Автотехцентр» (по направлению из Ленинского района) перенесли на 40 метров в сторону центра.

19 апреля в Ижевске ввели режим повышенной готовности в связи с паводком.