Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2016 12:34

Глава Ижевска предложил увеличить штрафы за парковку на газонах

Несмотря на санкции, водители продолжают парковаться с нарушениями

Глава Ижевска Юрий Тюрин выступил с предложением увеличить штрафы за неправильную парковку автолюбителей. Сейчас штраф за парковку на газонах и тротуарах составляет 1000 рублей, но водители продолжают нарушать правила благоустройства Ижевска и портить внешний вид города.

- Раз 1000 рублей людям мало, они будут продолжать ставить машины на газоны. Мало того, что остается такое безобразие, потом это все еще вытаскивается на асфальт, проезжая часть грязная. А места на стоянке свободны. Понятно, что, чтобы поставить автомобиль на стоянку, надо платить деньги. Но, а как по-другому? — цитирует главу города ИА «Удмуртия».

На данный момент во многих городах России введена платная парковка, а штрафы за неправильное оставление авто в разы больше. Так, во Владимире штраф за парковку на газонах – 3 тысячи рублей, в Екатеринбурге и Уфе – 2 тысячи рублей, в Москве – 3,5-4 тысячи рублей, а в Казани – 2-3,5 тысячи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Благодаря системе «Паркнет» в Ижевске стали реже парковаться в неположенных местах

В прошлом году Администрация Ижевска закупила современное устройство «Паркнет». Как работает новая система и какие плоды плоды принесла в борьбе с нарушителями? (подробности).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».