Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество30 апреля 2016 14:28

Издательство АСТ выпустит вторую часть книги ижевской писательницы

Тираж первой части фэнтези «Меня зовут Лис» раскупили за 2 месяца

Недавно крупнейшее издательство России АСТ выпустило фэнтези ижевской писательницы Полины Гладыш «Меня зовут Лис». Книгу она написала под псевдонимом Ли Виксен. Для фэнтези ижевской писательницы издательство впервые в серии подняло тираж - с 3 до 4 тысяч экземпляров. И его уже раскупили за 2 месяца продаж!

- Сейчас готовится к выпуску дополнительный тираж тем же объемом. А еще издательство подтвердило выход второй части, ориентировочно это будет 10 сентября. Контракт еще не подписала, но у редакции нет выхода: читатели ждут вторую часть! – улыбается Полина Гладыш.

«Меня зовут Лис» - это трилогия. На момент выхода первой части у Полины уже была готова вторая и она дописывала третью часть книги.

- Чаще всего люди бывают приятно удивлены тому, что автор соотечественник. Изначально моя книга по уровню языка воспринимается, как зарубежная. Это очень здорово! – рассказывает писательница.

Также Полину Гладыш пригласили 4 июня на книжную ярмарку в Москву. Там она встретится с читателями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Книгу ижевчанки выпустит крупнейшее издательство России, потому что она стала «Онлайн-бестселлером»

Полина Гладыш – молодая писательница из Ижевска. Она выросла в семье журналистов, сама успела поработать в СМИ и никогда не расставалась с книгами. И однажды, как, наверное, каждая девочка, которая много читает, Полина решила написать свою историю. Как она свое фэнтези и почему книга целый год лежала у нее в столе, читайте в нашем материале. (подробности)