Премия Рунета-2020
Ижевск
-7°
Boom metrics

На субботнике у Дома Природы в Ижевске собрали около 50-ти пакетов с мусором

Работа по благоустройству будет вестись дальше

7 мая на территории заброшенного Дома Природы региональное отделение Всесоюзного общества охраны природы организовало субботник. Напомним, что проблемы со зданием начали обсуждать в апреле этого года - ролик о том, как разрушается Дом, выложил в Сеть фотограф.

На уборку территории пришло около 20 горожан, по больше части жители соседних домов.

- Мы собрали примерно 50 пакетов с мусором, еще очень много осталось сухой листвы лежать в кучах и много битого стекла, - рассказывают в отделении. - После праздников мы вновь выйдет на уборку.

Только на этот раз с собой возьмут дендрологов города. Они подскажут, что можно сделать с уникальными деревьями и кустарниками, которые до сих пор растут около Дома, будут пытаться сформировать красивые аллеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расследование «КП»: что будет с Домом природы в Ижевске

Практически на краю Ижевска, рядом с перекрестком Песочной и Студенческой стоит красивое двухэтажное здание. Когда-то это был Дом природы. Школьников водили туда на экскурсии, показывали уникальные растения, дети могли поиграть с животными и покормить их. Но вот уже лет пять здание пустует. Внутри - сломанные чучела животных, засохшие деревья и побитые стекла (продолжение).