Маунтинбайкеры Удмуртии завоевали «серебро» и «золото» на международном турнире

Соревнования проходили в Ижевске
Авторы (2):
Марина Азябина

В Ижевске на стадионе «Нефтемаш» прошел международный турнир по маунтинбайку «FORMAT X-RACE». Он состоялся под эгидой Международного союза велосипедистов. На соревнования приехали сильнейшие гонщики России.

В группе женской «элиты» «золото» завоевала ижевчанка Анна Коновалова. В мужской «элите» первым прошел дистанцию Иван Селедков из Москвы. Спортсмен из Удмуртии Евгений Печенин завоевал «серебро». Кроме того, второе место в юниорской гонке занял Захар Левашов из Удмуртии.

Отметим, результат этих гонок влияет на формирование сборной на Олимпиаду в Рио. Женская сборная уже получила путевку. Мужская – пока нет.

- Острая борьба идет у мужской сборной России с венграми, греками, датчанами. Буквально 100 очков разделяет нас от получения заветных мест на олимпиаду, - рассказал вице-президент федерации велоспорта Удмуртии Вячеслав Харин.

Евгений Печенин принес в копилку сборной России хорошие очки, как «зачетник национальной сборной». Добавил 120 международных очков мужской российской команде в эти выходные и еще один наш земляк Антон Синцов.

Он выиграл две гонки в Израиле и Турции. Эти очки тоже пошли в копилку мужской сборной России для получения квоты на летние игры. Наша команда в итоге - переместилась с 25 на 23 место. Попадают же на Олимпиаду 24 команды. Но еще могут быть изменения. Рейтинг закрывается 25 мая.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».