26 мая на пересечении улиц Лихвинцева и Пушкинской произошла авария. Мужчина на автомобиле «Вольво» наехал на 17-летнюю девушку, которая переходила дорогу по «зебре». Сейчас она находится в больнице и ей требуется переливание крови. Состояние ее тяжелое. Девушка получила тяжелейшие травмы, сейчас за ее жизнь борются врачи-реаниматологи.
После аварии он пытался скрыться. Как рассказали в Госавтоинспекции, мужчина имел явные признаки наркотического опьянения. Сейчас медики выясняют вид наркотика.
- Во время ареста он кричал, что должен спасти мир, иначе все умрут, требовал, чтобы его девушка-пассажир постоянно находилась с ним и не уходила далеко, просил ее позвонить кому-то и сообщить, что он разгадал кодовое слово, - писали очевидцы.
Водителя поместили на 15 суток в следственный изолятор за то, что он скрылся с места ДТП.