Премия Рунета-2020
Ижевск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2016 13:35

В Ижевск приедет руководство Фонда содействия реформированию ЖКХ

С Главой Удмуртии они обсудят проблемы в переселении из ветхого жилья и выполнение программы капитального ремонта

Чтобы проконтролировать итоги работы программы по переселению из ветхого жилья, а также программы капитального ремонта и утилизации отходов, в Ижевск 23 июня приедут председатель наблюдательного совета госкорпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и гендиректор Фонда Константин Цицин.

- Республике нужны мусоросортировочный и мусороперерабатывающий заводы. Но на это нужны немалые деньги - больше миллиарда рублей на каждый. Мы сами построить их не сможем, - говорит Глава Удмуртии Александр Соловьев. - В Камбарке мы построим полигон для отходов на 6 га. Есть проблемы в Сарапуле, Глазове, Воткинске и в Завьяловском районе. Было бы хорошо, если бы Фонд вкладывал средства.

Также гости примут участие в награждении знаком отличия «Знак качества ЖКХ», вручат ключи по программе переселения и подпишут соглашение между Фондом ЖКХ и республикой по обращению с твердыми коммунальными отходами.

СПРАВКА КП

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - государственная корпорация по созданию безопасных и благоприятных условий проживания граждан и стимулированию реформирования жилищно-коммунального хозяйства, формированию эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрению ресурсосберегающих технологий путём предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».