Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2016 14:46

В Ижевске в Дни ВДВ и ВМФ перекроют несколько улиц

Празднование начнется в 9:30

В воскресенье, 31 июля, в Ижевске отпразднуют торжественным шествием и спортивными состязаниями День ВМФ.

В связи с этим с 9:30 до 10:00 закроют движение по Коммунаров от пер. Верхне-Узенького до Лихвинцева, Наговицына от ул. Коммунаров до Пушкинской, Пушкинской от пер. Широкого до Лихвинцева, Красной от пер. Широкого до Лихвинцева, М. Горького от пер. Широкого до Лихвинцева и Милиционной от пер. Широкого до Бородина.

В День ВДВ, 2 августа, движение транспорта с 11:30 до 12:00 организуют по М. Горького по одной полосе от Кирова до Бородина.

Соответствующие документы опубликованы на сайте администрации. Их подписал глава города Юрий Тюрин. Также пресс-служба администрации города представила программу праздника:

В 9:30 начнется торжественное шествие ветеранов военно-морского флота, военнослужащих и военно-патриотических объединений. Участники шествия пройдут от Сквера Победы до набережной через Горького и Центральную площадь.

На набережной сдадут рапорт и поднимут флаг ВМФ. После этого к могиле матроса крейсера «Варяг» Ивана Шутова на Нагорном кладбище возложат цветы.

Там же, на набережной, покажут концерт, пройдут спортивные мероприятия, показательные выступления по рукопашному бою и спортсменов восточных единоборств. Желающие смогут попробовать традиционное блюдо моряков – макароны по-флотски.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».