Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 августа 2016 14:15

Уголовное дело по обвинению бывшего депутата Гордумы Ижевска в убийстве компаньона направлено в суд

За совершенное преступление Ильдару Мавлутдинову грозит до 20 лет тюрьмы

Уголовное дело в отношении 52-летнего Ильдара Мавлутдинова с обвинительным заключением передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по УР.

Напомним, бывший депутат Гордумы Ижевска обвиняется в убийстве своего компаньона, 40-летнего директора ООО «Универсальная финансовая группа» Алексея Малахова. Трагедия произошла 9 ноября 2015 года. Малахова застрелили в его собственной машине. Первым подозреваемым стал Ильдар Мавлутдинов, который находился в автомобиле вместе с погибшим. Его задержали 11 ноября.

- В ходе расследования уголовного дела были проведены комплексные судебно-медицинские, баллистические и другие экспертизы, психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого, допрошены свидетели из числа родственников обвиняемого и потерпевшего и их деловых партнеров. Изъята видеозапись из видеорегистратора, находившегося в салоне автомобиля погибшего, - прокомментировали в СУ СК РФ по УР.

За совершенное преступление Мавлутдинову грозит до двадцати лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подозреваемый в убийстве предпринимателя бывший депутат Гордумы Ижевска пошел на преступление из-за долгов?

По словам знакомых подозреваемого, компания «Инвест-проект» в последнее время переживала не лучшие времена. Были долги, проблемы с введением в эксплуатацию дома № 47 по ул. Петрова, нечем было платить зарплату сотрудникам. Многие из-за этого уволились, хотя работали не один год. (подробности)

Бывший депутат Гордумы Ижевска Ильдар Мавлутдинов рассказал следователям, как убил ижевского бизнесмена

В Ижевске продолжается расследование дела об убийстве генерального директора ООО «Универсальная финансовая группа» Алексея Малахова. Напомним, что 9 ноября, около 19.00 недалеко от школы № 83 его застрелили в собственной машине. Подозреваемого в убийстве задержали вечером 11 ноября. Им оказался бывший депутат Городской думы Ижевска от ЛДПР Ильдар Мавлутдинов. Он уже признался в содеянном и рассказал, как произошло убийство (подробности)

Новые подробности громкого убийства бизнесмена в Ижевске: Мавлутдинов приходил с пистолетом к главе Ижевска и директору УКС

Пять с половиной месяцев после убийства Алексея Малахова, в деле начали появляться новые подробности. Как следователи сообщили журналисту «Комсомолки», под прицелом Мавлутдинова в день трагедии могли оказаться и еще более известные люди. (подробности)