Премия Рунета-2020
Ижевск
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт12 сентября 2016 6:06

Футболист, игравший за ижевский ФК «Газовик-Газпром», дебютировал в составе московского «Локомотива»

На поле он вышел на 56-й минуте

Воспитанник ижевского футбола Игорь Портнягин дебютировал в составе двукратного чемпиона России московского «Локомотива». Игрок вышел на замену на 56-й минуте матча против московского «Спартака».

Он сменил центрального нападающего «железнодорожников» Эзикеэля Хенти. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу «красно-белых».

СПРАВКА «КП»

Игорь Портнягин начал заниматься футболом во Владивостоке. Свой первый профессиональный контракт Портнягин подписал с ижевским клубом «СОЮЗ-Газпром» в 2005 году. За клуб из Ижевска Портнягин выступал 3 сезона.

В 2008 году Портнягин перешел в «Рубин». Дебют футболиста в премьер-лиге состоялся 4 апреля 2009 года в матче против ФК «Москва». Через год Портнягин дебютировал на европейской арене – в игре 1/8 финала Лиги Европы против «Вольфсбурга».

С 2011 по 2014 год Портнягин выступал на правах аренды за «Спартак» из Нальчика, «Томь», «Нефтехимик» и «Крылья Советов».

В составе «Рубина» стал чемпионом России и завоевал Суперкубок страны.

В 2015 году футболист получил вызов в сборную России, за которую дебютировал 31 марта в товарищеском матче против Казахстана.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».