Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт25 сентября 2016 10:03

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева: Второе и четвертое место на летнем чемпионате России - это хороший результат

Спортсменская прокомментировала свои выступления на российском чемпионате по летнему биатлону

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева прокомментировала свои результаты на чемпионате России по летнему биатлону, который проходил в Чайковском. Кайшева заявила, что ее второе и четвертое места являются хорошим результатом. При этом добавила, что она улучшила свои результаты по сравнению с летним подготовительным периодом.

- Стрельба прошла хорошо, но минус в том, что она была очень долгой. Я пыталась сделать ноль, долго выцеливала. Гонки оценю на четверку, потому что заняла второе и четвертое места, - прокомментировала спортсменка порталу «Союз биатлонистов России».

Также Ульяна Кайшева поделилась впечатлениями о работе с новым тренером из Удмуртии Валерием Медведцевым. Она рассказала, что от тренировок с ним у нее только положительные впечатления.

- Можно сказать, что он заставляет нас улыбаться даже во время тяжелых тренировок. Это помогает психологически справиться с нагрузками, - прокомментировала спортсменка.

Кстати, сейчас Ульяна Кайшева на соревнованиях использует винтовку, которую ей подарил концерн «Калашников». И она ею довольна на 100%.

- Меня устраивает кучность, нет никаких сбоев. Надеюсь, что проблем и дальше не будет, - добавила Кайшева.