Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
НовостиАвто29 сентября 2016 7:12

Юбилейная LADA Vesta цвета «синий блюз» сошла с конвейера «ИжАвто»

В этот момент на Автозаводе проходит торжественное мероприятие, приуроченное к этому событию

Сегодня, 29 сентября, с конвейера Ижевского автозавода сойдет юбилейная, 50-тысячная, Lada Vesta. По информации корреспондента «КП» - Ижевск», она будет выкрашена в цвет «синий блюз» и представлена в максимальной комплектации.

Напомним, Ижевский автозавод начал серийное производство автомобиля Lada Vesta 29 сентября 2015 года. Согласно исследованию «Автостат», по итогам 8 месяцев Vesta вошла в сотню самых продаваемых автомобилей в Европе. Она занимает 99 позицию с 33 154 проданными авто. На 98 месте находится Opel Meriva, а на сотом - BMW X3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ижевске запустили серийное производство Lada Vesta

На ижевском автозаводе год назад прошел запуск серийного производства седана Lada Vesta. В торжественной церемонии принимал участие полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Смотрите, как это было.

15 лучших фото ижевской LADA Vesta, которых вы еще не видели

В Ижевске торжественно запустили серийное производство седана LADA Vesta. Эксперты говорят о том, что машина может стать лучшей в своем сегменте. Кстати, назвали и цены автомобиля - Vesta будет стоить от 495 до 600 тысяч рублей. Давайте посмотрим, как выглядит новый автомобиль (продолжение).