Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество27 октября 2016 14:41

В Ижевске на реконструкцию бульвара Гоголя нужно более 37 миллионов рублей

Проект будущей зоны отдыха уже появился

На реконструкцию бульвара Гоголя в Ижевске потребуется более 37 миллионов рублей. «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» разместила соответствующую заявку на сайте госзакупок. По плану бульвар должны будут сдать к 1 ноября следующего года. Также на сайте опубликовали проект будущей зоны отдыха, на котором можно увидеть, как бульвар будет выглядеть после реконструкции.

Здесь появятся 80 кленов, 17 кустов сирени и не только. Собираются посадить яблони, ясень, рябину, жасмин и боярышник. На дорожке хотят положить плитку. А на месте бизнес-центра, который здесь планировали построить, появится парковка.

Напомним, что изначально бульвар Гоголя, который в последние годы стал практически полем боя между жителями близлежащих домов и властей Ижевска, обещали реконструировать еще в 2014 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На бульваре Гоголя в Ижевске установят «Дерево памяти», раздающее Wi-Fi, и сделают детскую площадку. Как будет выглядеть зеленая зона после реконструкции [проект]

В Ижевске наконец обновят бульвар Гоголя - единственный в городе уникальный пешеходный бульвар. В разное время на его месте пытались построить парковку или вырубить деревья, но ижевчане отстояли зеленую зону. Сейчас республика решила облагородить любимое место отдыха горожан (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».