Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество10 декабря 2016 15:20

На 50-летие первого ижевского автомобиля пришли более 1000 горожан

Самой популярной экспозицией стала экскурсия по производственным цехам

50 лет назад с конвейера ижевского Автозавода сошел первый «Москвич - 408». LADA Ижевский автомобильный завод решили с размахом отметить это событие и устроили день открытых дверей. Сегодня, 10 декабря, всех гостей ждали экскурсии по цехам, развлечения, квесты и выставка ретро-автомобилей. Мероприятие длилось с 9:00 до 16:00. А посетили завод ни много, ни мало – более 1000 человек!

- Замечательно с мужем сходили, очень понравилось, хорошо организовано. Думали, сначала, что не попадем, ведь столько народу, но все спокойно заходят, все посмотрели. Остались очень довольны! Спасибо автозаводу за такой праздник! – делились впечатлениями гости.

Для удобства гостей предприятие арендовало автобусы. Они перевозили от корпуса к корпусу совершенно бесплатно. Как и следовало ожидать, самой популярной экспозицией стала экскурсия по производственным цехам. Ижевчане выстраивались в очереди, чтобы попасть в сварочный и сборочный цеха. Там прямо на их глазах собирали корпуса автомобиля Лада Веста.

Предприятие с удовольствием посетили не только взрослые, но и дети.

- Мы здесь классом. Собираем детей, чтобы вместе отправиться на экскурсию. Поход инициировали учителя, родители поддержали! До этого ни разу не была на Ижевском автозаводе, рада, что получилось приехать сюда на праздник, - рассказала учитель одной из школ Ижевска Наталья.

«Комсомолка» еще раз поздравляет Автозавод с таким важным праздником!