Премия Рунета-2020
Ижевск
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 декабря 2016 13:07

Ижевчанина посадят пожизненно за хладнокровное убийство 5-месячной дочери

Сейчас его дело направлено в суд

В Ижевске утверждено обвинительное заключение по делу 27-летнего Владимира Вотинцева, который убил свою 5-месяную дочь. Его обвиняют по 2 статьям «убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью» и «угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Вотинцев уже не раз был судим. В мае 2015 года он освободился из тюрьмы и вернулся к своей любимой. Они стали жить вместе. В январе 2016 года у пары родилась девочка. Врачам еще месяц пришлось выхаживать малышку, чтобы она набрала в весе и была жизнеспособна.

Спустя 4 месяца после выписки дочери, 11 июня 2016 года Вотинцев, будучи пьяным, приревновал свою любимую, взял нож и начал угрожать ей. Затем он схватил девочку, которая находилась на руках матери, и с силой потянул. Так он сломал ей две кости. Полагая, что малышка не его дочь, он решил ее убить. Он бросил дочь на твердую спинку дивана, и все это в присутствии матери ребенка. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и вскоре умерла.

Сейчас дело Вотинцева направлено в Верховный суд Удмуртии. За совершенные преступления ему может грозить пожизненное лишение свободы.

Cледите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».