Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество2 января 2017 12:33

Вывоз снега с Молодежной и очистка пешеходных переходов на Ворошилова: где будут очищать от снега улицы в Ижевске 2 января

А также сколько межквартальных проездов не почищены до сих пор

2 января Глава Ижевска Юрий Тюрин провел заседание штаба по вопросам очистки улиц от снега. Стало известно, что течение этих суток в городе должны вывести снег с ул. Молодежная, очистить пешеходные переходы на ул. Ворошилова, Союзная, Депутатская, расчистить территорию Восточного поселка, расчистить межквартальные проезды в Первомайском и Октябрьском районах.

В Управлении муниципальной милиции отметили, что за 31 декабря и 1 января в неудовлетворительном состоянии находились 28 межквартальных проездов и 53 придомовые территории. Всем управляющим компаниям и подрядным организациям будут выписаны предписания, в случае неустранения нарушений.

- Предписания, которые не устраняются, должны превратиться для УК в реальные штрафы. Также прошу районные администрации и муниципальную милицию обратить внимание на очистку крыш жилых домов от снега и наледи, - отметил Юрий Тюрин.

31 декабря и 1 января работали по очистке улиц 86 единиц техники, сегодня, 2 января, работают 94 единицы техники.

ЧТО В ИЖЕВСКЕ ПОЧИСТИЛИ С 31 ДЕКАБРЯ ДО 1 ЯНВАРЯ

Вывезли снег с Воткинского шоссе, с улицы Молодежной. Расширили дорогу на улицах Кирова и 40 лет ВЛКСМ. Расчистили 105 зон пешеходных переходов, например, на пр-де Копровый, ул. Автозаводской, ул. Восточная, К. Либкнехта, Восточная. Расчистили межкавартальные проезды в Октябрьском районе: ул. Воровского 134а, 136; ул. К. Либкнехта, 196. Во всех районах проводилось подметание проезжей части дорог, подсыпка ПСС.

Из города за 2 дня вывезли 379 тонн снега. На городские улицы 31 декабря потратили 688 тонн противогололедных материалов, 1 января - 109 тонн.