Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics

Аварию на теплосетях в городке Металлургов в Ижевске показал Первый канал

ЧП случилось вечером 10 января

Вчера, 10 января, в Ижевске в городке Металлургов вечером произошла авария на магистральном трубопроводе. Без тепла и горячей воды остались 62 жилых дома, 5 школ, 6 детских садов. Сюжет об этом показали в эфире Первого канала.

На данный момент причиной произошедшего называют резкие перепады температур. Напомним, еще вчера утром в Ижевске было -32 градусов, а к вечеру потеплело до -16.

Ликвидировать аварию удалось силами 3 бригад и 6 единиц техники. При этом заменили около 4 метров трубопровода. Сегодня утром тепло уже подали. Однако из-за происшествия в ижевской школе № 9 частично отменили занятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МЧС: дома и школы в городке Металлургов Ижевска остались без тепла из-за резкого перепада температур

62 жилых дома, 5 школ, 6 детских садов в ижевском городке Металлургов остались без тепла и горячей воды вечером 10 января. Около 8 вечера на магистральном трубопроводе произошла авария. К счастью, остыли батареи не сразу. Дело в том, что потребители теплоснабжения были закольцованы от центральных тепловых пунктов, поэтому вода продолжала циркулировать по трубам, и остывала постепенно (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».