Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт23 января 2017 6:13

Лыжница из Удмуртии Лилия Васильева отправится на зимнюю Универсиаду

Соревнования начнутся 29 января

Лыжница из Удмуртии Лилия Васильева поедет на Всемирную зимнюю Универсиаду. Соревнования будут проходить с 29 января по 8 февраля к городе Алматы в Казахстане. Кстати, на прошлой Универсиаде Лилия завоевала «бронзу» в индивидуальной гонке, уступив лишь еще одной россиянке, а также представительнице Казахстана.

В Алматы должны будут собраться около 2 тысяч спортсменов из более чем 55 стран. Бороться за победу будут биатлонисты, конькобежцы, лыжники, сноубордисты и другие.

Напомним, что на Универсиаду также отправится еще 2 спортсмена из Удмуртии. Во-первых, это Елизавета Туктамышева, которая представит Россию в фигурном катании. А во-вторых, честь страны в биатлоне будет защищать Александр Поварницын, который изначально должен был отправиться на чемпионат Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева выступит на Универсиаде-2017

Фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева вошла в сборную России, которая выступит в зимней Универсиаде-2017. Соревнования пройдут в Алматы, Казахстан, с 29 января по 8 февраля (продолжение).

Биатлонист из Удмуртии Александр Поварницын отправится на Универсиаду и Чемпионат Европы

Биатлонист из Удмуртии Александр Поварницын выступит на международных соревнованиях. Как сообщают в пресс-службе, спортсмен попал в состав сборной страны, которая примет участие в чемпионате Европы по биатлону. К тому же, спортсмен из Удмуртии примет участие во Всемирной зимней Универсиаде (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».