Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество24 января 2017 9:32

Во дворе лицея 25 в Ижевске открылся городок из снежных фигур

Фотографиями поделились в соцсетях

Двор лицея № 25 известен многим, благодаря дворнику Семену Бухарину, которого знают как художника, рисующего на снегу. В течение нескольких дней родители, дети и сотрудники лицея трудились над снежным парком. Как им рассказал Семен Бухарин, сначала надо собрать снег в больие сугробы, дать ему немного отстояться и потом уже создавать удивительные фигуры.

Фотографиями очевидцы поделились в соцсетях. В частности, некоторые появились в группе «Подслушано ИГГС» в «ВКонтакте».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дворник-художник из Ижевска Семен Бухарин попал в шорт-лист премии «Серебряный лучник»

Четыре проекта из Удмуртии оказались в шорт-листе Региональной премии «Серебряный Лучник» - Приволжье. Об этом сообщается на официальном сайте премии. В список попали проекты, которые набрали максимальное количество баллов по результатам голосования жюри. Так, в шорт-лист попал дворник из Ижевска Семен Бухарин, который «рисует» свои картины прямо на снегу (продолжение).

Дворник из Ижевска продолжает творить на снегу

Снег – бесконечное полотно для творчества. Именно это в очередной раз доказывает ижевский дворник лицея №25 Семен Бухарин. Недавно он нарисовал зимний пейзаж прямо во дворе школы. И вот теперь появилось еще одно его произведение искусства (продолжение).

Дворник из Ижевска, рисующий картины на снегу: Теперь со мной, как с артистом, на улице здороваются!

За свои 53 года Семен Бухарин успел поработать пожарным и шахтером. Четыре года назад он вышел на пенсию. Устроился на место поспокойнее - дворником в ижевскую школу. Тогда и не думал, что именно здесь он, декоратор по образованию, найдет свое призвание. Самого талантливого дворника Ижевска мы застали, как и положено, за работой. Только вместо лопаты и метлы в его руках была елочка - Семен Викторович с товарищем устанавливали ее на козырьке школы (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».