Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество10 февраля 2017 7:53

Минэнерго Удмуртии станет ответственным за выбор регионального оператора по утилизации мусора

Работу министерство начнет с 1 июля

В Удмуртии назначили ответственного за выбор регионального оператора по утилизации мусора. Как сообщил Глава Удмуртии Александр Соловьев, им стало Министерство энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов республики.

Напомним, с начала 2017 года вывоз мусора должен был стать платным. Однако к этому сроку не успели выбрать оператора. Поэтому новым сроком назвали 1 июля 2017 года.

Кстати, также в Удмуртии планируют построить 2 мусоросортировочных комплекса. По словам Александра Соловьева, республика уже нашла инвесторов. Появиться комплексы могут под Ижевском и Глазовом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Регионального оператора по вывозу мусора в Удмуртии выберут только летом 2017 года

Региональный оператор по вывозу мусора, который должен был начать работать в Удмуртии с 1 января 2017 года, появится не раньше июля. Региональные власти не успевают провести конкурс и определить размер тарифов. Такая ситуация, кстати, наблюдается по всей стране.

- Запустить систему с нового года у нас не получилось не по нашей вине. Очень медленно принимались акты на уровне Федерации. Не успели все рассчитать, - рассказал заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Александр Кокорин (продолжение).

В Ижевске может появиться мусоросжигательный завод

В Ижевске и Глазове могут построить мусоросжигательные заводы. По словам Главы Удмуртии Александра Соловьева, республика уже нашла инвесторов, которые готовы вложить средства (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».