Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2017 7:44

После смертельного ДТП на Пушкинской в Ижевске установят светофор

При этом уберут «зебру» на перекрестке с улицей Наговицына

До 1 мая на перекрестке улиц Пушкинская и Лихвинцева, что около Дома Правительства, установят светофор, который будет регулировать движение пешеходов. Отметим, что 15 февраля на Пушкинской насмерть сбили женщину, а ее 6-летний сын оказался в больнице. Это возмутило жителей города и они составили петицию, где потребовали установить на опасной «зебре» светофорный объект.

Появление регулируемого пешеходного перехода потребует ликвидации «зебры» на соседнем перекрестке с улицей Наговицына.

По примерным подсчетам, на установку светофора потребуется 800 тысяч рублей. Такие средства не предусмотрены в бюджете города и Управление благоустройства и транспорта Ижевска взяло на себя поиск средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь погибшей в смертельном ДТП на Пушкинской в Ижевске: «Младшему брату не сказали, что мамы больше нет»

15 февраля, половина восьмого вечера. Темно. Татьяна с 6-летним Костей возвращаются с тренировки - маленький мальчик занимается карате. Чтобы попасть домой, нужно пересечь широкую Пушкинскую. Татьяна, как обычно, ведет сына на «зебру». Перед дорогой мама с ребенком остановились, чтобы дождаться, когда проедут все машины. И, только когда загруженная Пушкинская опустела, они пошли «по зебре» через дорогу…

… Внезапно на дороге показалась «Шкода Йети». За рулем 34-летний ижевчанин. Как мужчина признается позже, он не заметил Татьяну и Костю. Все решили секунды: машина налетела на мать с ребенком, отбросив обоих с пешеходного перехода. Татьяна погибла на месте, а Костю доставили в больницу (продолжение).

Ижевчане требуют установить светофор на «зебре», где насмерть сбили женщину и покалечили ее сына

Страшная трагедия произошла 15 февраля на перекрестке Наговицина - Пушкинская. По нерегулируемому пешеходному переходу шли 38-летняя женщина и ее 6-летний сын. В этот момент автомобиль «Шкода Йети» вылетел на «зебру» и сбил женщину. Она скончалась на месте, а ребенка госпитализировали (продолжение).