Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2017 10:33

В Удмуртии вынесли приговор должнику, который сутки просидел в машине, спасая ее от судебных приставов

Но положенное наказание не реализуется

На днях Воткинский суд вынес приговор местному жителю, который в середине января 2016 года сутки просидел в автомобиле, спасая его от судебных приставов. Они пытались изъять у должника его Toyota Land Cruiser стоимостью более 1 млн рублей в счет долга 390 000 рублей. В итоге, судебные приставы решили «разобрать» автомобиль. Сняли четыре колеса и уехали.

На этот раз суд рассматривал момент, что должник угрожал расправой приставам. Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «угроза применения насилия в отношении представителя власти». И его приговорили к штрафу в 40 тысяч рублей. Однако, как пояснили в пресс-службе районного суда, он его выплачивать не будет. Согласно ч. 5 ст. 72 УК РФ он освобожден от наказания, так как с июня 2016 по февраль 2017 находится под стражей. А это предусматривает смягчение наказания или освобождение от него.

Кстати, как рассказывал бывший главный судебный пристав Удмуртии Ильнур Махмутов, житель Воткинска все-таки выплатил долг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Школа выживания»

Бензин в машине Алексея уже закончился, но мужчина не сдавался - его автомобиль пытались увезти судебные приставы за долги. Мужчина отказывался выходить в туалет или поесть. На место приезжали родственники и друзья «оккупанта». Они даже пытались провести митинг в его поддержку: скандировали лозунги и махали плакатами (продолжение).