Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2017 10:58

Заседание по обжалованию ареста экс-главы Удмуртии перенесли на среду

Ожидалось, что судебный процесс пройдет 24 апреля

Московский городской суд рассмотрит жалобу на арест экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, которого арестовали по обвинению во взяточничестве, 26 апреля, а не 24 числа, как сообщалось ранее.

Напомним, бывшего главу Удмуртии Александра Соловьева задержали 4 апреля. Ему предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере). По версии следствия, в 2014-2016 годах он получил от дорожных организаций, которые строили мосты через реки Кама и Буй, взятки на общую сумму 139 млн рублей.

Кроме того, предполагается, что он получил взятку в виде доли участия в коммерческой организации стоимостью 2,7 миллиона рублей. Якобы на эти деньги он должен был обеспечить внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, а также выделение лицензий для геологического изучения участка недр и на разведку, а также добычу песка и песчано-гравийной смеси.

В настоящее время сейчас пост врио Главы Удмуртии занимает Александр Бречалов.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».