Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics

За сутки на дорогах Удмуртии погибло четыре человека в трех ДТП

Одна авария была 26 мая, еще две - 27 мая

В пятницу, 26 мая, на трассе «Сарапул-Воткинск» 28-летний водитель автомобиля «Иж-2717» не справился с управлением и вылетел в кювет. Как сообщают в первом отделе УГИБДД МВД по Удмуртии, он скончался на месте от полученных травм. Отметим, что у него не было права управления ТС.

И еще два смертельных ДТП произошли 27 мая, а именно на трассе «Елабуга- Пермь». В Алнашском районе «Фольксваген Поло» врезался в автобус. Скончался водитель легкового автомобиля и его пассажирка (подробнее).

И в Якшур-Бодьинском районе водитель грузовика «МАН» (стаж управления 26 лет), сбил 70-летнего пешехода, который шел в попутном направлении, по краю проезжей части. Пешеход скончался на месте происшествия. Водитель попытался скрыться, но был задержан.

Госавтоинспекция Удмуртии обращается к водителям и призывает их к внимательности и серьезному отношению к процессу управления средством повышенной опасности – транспортным средством!

Берегите себя и окружающих Вас участников дорожного движения!

Уважаемые пешеходы!!!

В соответствии с пунктом 4.1 Правил дорожного движения при движении по краю проезжей части дороги пешеходы обязаны двигаться навстречу движению транспортных средств. Вне населенных пунктах, пешеходы также обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Соблюдение предписанных правил поможет Вам избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранит жизнь и здоровье!!!