Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics

Стал известен третий факт падения ребенка из окна в Ижевске

Происшествие произошло 15 июня

В МВД по Удмуртии сообщили о третьем факте падения ребенка из окна. По данным ведомства, происшествие произошло 15 июня, в больницу после падения был госпитализирован 4-летний ребенок.

Инцидент произошел в Завьяловском районе в селе Ягул. Семья благополучная, но мама одна воспитывает двоих детей, старшему - 15 лет, а младшему почти 5 лет. В день, когда ребенок выпал из окна с 4 этажа, мама оставила младшего на старшего. После обеда дети легли спать, но 4-летний малыш встал первым и ушел в другую комнату играть. Во время игры ребенок вывалился из окна. Малыш остался жив, но получил несколько травм.

Напомним, что ранее сообщалось о двух случаях, которые произошли 17 июня: 4-летний мальчик и 2-летняя девочка упали, когда оперлись ручками на москитную сетку, установленную на пластиковом окне. По обоим случаям в СУ СК России по Удмуртии инициировали проверки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как обезопасить ребенка? Меры предосторожности, рекомендованные МВД России по Удмуртии:

Детские кроватки и другие предметы мебели, которыми пользуется ребенок, лучше располагать вдали от окна. У ребенка не должно быть возможности самостоятельно с помощью иных предметов мебели, расположенных в непосредственной близости от окна, забираться на подоконник.

Установите предохранительные устройства на окна, например, оконную решетку. Они могут быть трех типов.

1) Стационарные на всё окно - обычно используются как защита от взлома.

2) Декоративные на нижнюю половину рамы - защищают самую опасную для ребенка область.

3) Съёмные, устанавливаемые в том случае, когда створки полностью распахиваются. Механизм установки и съема не позволит малышу самостоятельно их снять, а значит, он будет защищен.

Обращаем внимание на то, что стекло − не препятствие для ребенка. Если вы переживаете, что ребенок может разбить окно, то воспользуйтесь стеклопакетами с ударопрочными стеклами. Не оставляйте окна открытыми нараспашку, используйте фиксаторы или по возможности открывайте окно в верхнем, откидном положении.