Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире27 июня 2017 6:23

Источник: Белый дом готовится к встрече Путина и Трампа

Формат общения двух лидеров пока не определен

Белый дом готовится к возможной встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 в Гамбурге. Однако окончательное решение о формате переговоров двух лидеров пока не определено.

«В каком-то смысле он (Трамп) постоянно готовится к таким встречам...Он хорошо осведомлен по всем вопросам и регулярно получает самую свежую информацию с тех пор, как его администрация приступила к работе», - цитирует ТАСС высокопоставленного чиновника из администрации президента США.

Cобеседник агентства ожидает, что встреча двух лидеров состоится. При этом он отметил, что пока в расписание главы американского государства переговоров с Путиным нет. Кроме того, по формату возможной беседы также ничего не решено.

Ранее СМИ сообщили, что вопреки мнению советников, Дональд Трамп настаивает на полноценной официальной встрече с российским президентом. Обозреватель «Комсомольской правды» разобрался, кто и с какой целью пытается заранее лишить смысла предстоящие переговоры двух лидеров.