Премия Рунета-2020
Ижевск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2017 9:23

Ижевчанин не смог лично подарить картину Владимиру Путину

Она была нарисована еще в 2016 году

27 июня ижевскому художнику Вадиму Столярову, который стоял около концерна «Калашников», не удалось лично вручить написанную им картину Владимиру Путину.

- Я не расстроился. Ведь правила есть правила. У меня еще будет шанс, когда Владимир Владимирович приедет в следующий раз, снова попытаюсь встретиться с ним, – рассказал Вадим Столяров.

Отметим, что картина была написано в декабре 2016 года. Также портрет Президента России был выставлен на продажу еще до его приезда.

- Политика сайтов такова: не выставляешь картину на продажу – не показывают твои работы. Так они зарабатывают, - прокомментировал художник.

Также мастер рассказал, что работа над картиной шла долго и кропотливо. Отметим, что Вадим Столяров рисует не кистью, а мастихином – это железная лопатка, также он не делает копий своих картин.

- При написании картин мастихином нужно работать аккуратно. Если неправильно выбрал цвет, то потом ничего не исправить. Картину «Путин» я рисовал с фотографии и многое пришлось менять: на исходном фото была лампа и обрезанный герб ООН. Герб пришлось восстанавливать, а лампу, наоборот, убирать, - рассказал Вадим Столяров.

Еще художник рассказал, что у картины «Путин» есть и другое название «Охолонтесь», что с древнерусского означает «успокойтесь». Президент России как бы обращается к ООН с такими словами.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».