Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика29 июня 2017 8:54

«Лаборатория Касперского» отвергает обвинения в связях с властями РФ

В пресс-службе компании подчеркнули, что она никогда не сотрудничала с правительством какой бы то ни было страны в осуществлении кибершпионажа

«Лаборатория Касперского» отвергает любые обвинения в связях с российскими властями. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Лаборатория Касперского» считает абсолютно неприемлемой ситуацию, когда против компании выдвигаются ложные и голословные обвинения, не подкреплённые никакими фактами...Компания абсолютно убеждена, что любое глубокое изучение ее работы может только подтвердить, что обвинения в ангажированности не имеют под собой никаких оснований», - цитирует Интерфакс источник в пресс-службе.

При этом подчеркивается, что «Лаборатория Касперского» является частной компанией и не имеет политических связей с каким-либо государством.

«Компания никогда не содействовала и не будет содействовать правительству какой бы то ни было страны в осуществлении кибершпионажа», - настаивают в пресс-службе.

Ранее Сенат США предложил запретить Пентагону использовать программное обеспечение российской компании «Лаборатория Касперского».