Ижевчанка Александра Виноградова оказалась в команде американского рэпера Jay Z – девушка помогала создавать клип на его песню. Об этом Саша сообщила в соцсетях.
- Наконец-то можно выложить. Мы в Милл + сделали графику для нового клипа JayZ. Мое участие было небольшим, помоделила кораблики и памятники, - написала Александра на своей странице «ВКонтакте».
Отметим, что дизайнер и иллюстратор из Ижевска Александра Виноградова работает в студии The Mill в Лос-Анджелесе. В основном она занимается кейартом ( это искусство раскрутки фильмов, которое включает наружную рекламу, трейлеры, дизайнерское оформление носителей. – Прим. ред.) для сериалов и фильмов.
СПРАВКА «КП»:
Jay Z ( Джей-Зи, Шон Кори Картер) - известный американский рэпер. 13 его альбомов отметились на вершине Billboard 200. Это рекорд среди всех сольных исполнителей и второе место в истории после The Beatles, у которых 19 альбомов поднимались на первое место в США. Многократный обладатель премии «Грэмми». Джей-Зи женат на американской R&B-певице Бейонсе.