
Фото: пресс-служба Администрации Ижевска.
Поисково-спасательная служба Ижевска обеспечивает безопасность горожан на водных объектах. Спасатели дежурят на Центральном пляже и на других несанкционированных местах отдыха. Например, на пляже в микрорайоне Воложка. Как сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии, поток отдыхающих непрерывный.
С июля 2020 года пост спасателей организовали и в этом месте. Он позволит спасателям оперативно среагировать на возможные происшествия.
На посту круглосуточно дежурят два спасателя. Иногда им помогают студенты-практиканты из профильных учебных заведений Ижевска. В летний период спасатели используют катер, зимой – снегоход с нартами и аварийно-спасательный автомобиль.
Спасатели патрулируют два пляжа в микрорайоне Воложка, пешеходный мост, Юровский мыс и р. Иж за пешеходным мостом.
Напомним, сегодня скорость ветра достигает 22 м/с. Будьте осторожны.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Фонтан на центральной площади Ижевска начнет работать в майские праздники
Памятник первой учительнице откроют 11 июля в парке Космонавтов в Ижевске