Boom metrics

Жителя Ижевска приговорили к реальному сроку за хищение 8 тысяч рублей

Деньги он украл у соседа по больничной палате
На суде мужчина признал свою вину

На суде мужчина признал свою вину

Фото: Сергей ГРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ижевске перед судом предстал 31-летний местный житель, обвиняемый в совершении кражи с банковского счета. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Установлено, что в июле прошлого года подсудимый, находясь на лечении в стационаре ГКБ №8, попросил у соседа по палате мобильный телефон, чтобы позвонить своему родственнику. Поговорив по телефону, мужчина увидел поступившее на него сообщение о зачислении средств на банковский счет. Тогда он задумал украсть деньги.

«Он перевел с банковского счета гражданина на банковскую карту своей знакомой денежные средства в размере 8000 рублей. Затем он попросил знакомую снять эту сумму с карты и передать ему», – говорится в сообщении.

Мужчина признал свою вину. С учетом данных о его личности (трижды судим по тяжким статьям) и смягчающих обстоятельств (наличие малолетнего ребенка, состояние здоровья), суд приговорил его к 1 году и 3 месяцам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП»-Ижевск.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

13-й военный из Удмуртии погиб в ходе спецоперации на Украине

В Ижевске изменится расписание автобуса №15

Проект по реконструкции проспекта Калашникова в Ижевске планируют разработать в 2024-2025 году