Премия Рунета-2020
Ижевск
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество3 января 2023 8:22

Ремонт трассы Сарапул – Воткинск продолжится в 2023 году

Начало работ запланировано на весну
В 2023 году планируется обновить покрытие 4,4 км дороги

В 2023 году планируется обновить покрытие 4,4 км дороги

Фото: Сергей ГРАЧЕВ

Участок дороги Сарапул – Воткинск, проходящий в Завьяловском районе Удмуртии будет отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в группе проекта во Вконтакте.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексея Горбачева. Ремонт данной трассы находится в приоритете, т. позволит разгрузить дорогу Ижевск – Воткинск.

«Этот объект соединяет между собою сразу несколько районов Удмуртии, а также является кратчайшим путем от Сарапула до Воткинска. Также в этом направлении едут тысячи людей отдыхать на Каме. Последовательно приводим направление в норматив с 2018 года. За это время обновили почти 50% дорожного покрытия трассы», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

Важно отметить, что в прошлом году по нацпроекту БКД на данной трассе был обновлен асфальт на участке от поворота на Гольяны и до деревни Докша. Что составило 4,6 км.

Также в рамках проекта в деревне Докша были обновлены остановочные комплексы, установлены дорожные знаки, построен новый тротуар, уложены искусственные неровности и проведены работы по водоотведению.

В 2023 году планируется обновить покрытие еще на 4,4 км дороги, а также провести необходимое благоустройство. Начало ремонта участка запланировано на весну.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

В краеведческом музее Глазова появился мультимедийный гид «Артефакт»

Ранее судимого жителя Ижевска подозревают в поджоге частного дома 10 новых объектов могут принять туристов в Удмуртии