Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика1 февраля 2023 0:55

Экс-посол США в РФ Салливан предупредил Запад о том, что Россия остается влиятельным государством

Дипломат считает, что деструктивные действия в адрес Москвы Западу совершать ни в коем случае не следует
Александр КИСЛОВ
Бывши посол США в РФ Салливан сделал громкое заявление

Бывши посол США в РФ Салливан сделал громкое заявление

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Экс-посол США в РФ Джон Салливан считает, что Россия, безусловно, при любых обстоятельствах останется влиятельным государством, знание русского языка будет иметь смысл и в будущем.

В связи с этим, по мнению бывшего влиятельного американского дипломата, на сегодняшний день Соединенным Штатам необходимо отказаться от излишнего радикализма в отношениях с Москвой.

"Будет ли Россия иметь значение? Безусловно. Будут ли они, русские, крупным международным игроком? Да. Я очарован русской культурой, я люблю Россию", - цитирует информагентство ТАСС Салливана, который отвечал на вопрос студента из США в ходе своего публичного выступления.

Ранее эксперты и аналитики влиятельной американской газеты The New York Times рассказали о том, что экономические санкции Запада против РФ фактически провалились и своего результата не достигли. Текущее положение дел явственно свидетельствует о том, что российская экономика сумела сохранить стабильность и, по данным МВФ, уже в нынешнем году начнет вновь демонстрировать рост.

Также Москва наращивает и объемы внешней торговли, несмотря на регулярные заявления западных политиков о том, что "Россию удалось изолировать" (многие политики США и ЕС уже всерьез начинают говорить о том, что делать подобные выводы - неприемлемо).