Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Общество1 декабря 2020 7:48

Год спустя. Что стало с душегубом из Кировского, который изнасиловал и убил 17-летнюю красавицу-студентку

Как оказалось, приговор не поставил точку в этом чудовищном преступлении, сторона защиты подала апелляцию [фото, видео]
На снимке 17-летняя красавица Даша и ее душегуб. Фото: личные страницы убитой и обвиняемого.

На снимке 17-летняя красавица Даша и ее душегуб. Фото: личные страницы убитой и обвиняемого.

Трагическая история, о которой пойдет речь, берет свое начало 22 ноября 2019 года. Тогда в сети появилась информация о пропаже 17-летней Дарьи Колесниковой. Жители небольшого Кировского тогда говорили о том, что исчезла первая красавица и умница поселка. Чтобы найти девушку на улицы вышли родные, соседи, друзья Даши, сотрудники полиции и волонтеры. Разумеется, все рассчитывали найти ее живой и невредимой. Однако чуда не случилось.

Даше пропала 22 ноября, через несколько дней ее нашли мертвой. Фото: личная страница погибшей Дарьи.

Даше пропала 22 ноября, через несколько дней ее нашли мертвой. Фото: личная страница погибшей Дарьи.

Тело Даши без нижнего белья нашли в реке Уссури 25 ноября. Тогда маме студентки рассказали, что ее дочь изнасиловали и задушили ее же колготками. Чтобы избавиться от трупа, злоумышленник бросил его в реку, рассчитывая, что течение унесет его далеко от места преступления. Но случилось так, что тело зацепилось за дерево. Именно поэтому Дашу смогли найти проплывающие на лодке жители поселка.

В день пропажи девушка отдыхала со своим душегубом в кафе. Фото: личная страница погибшей Дарьи.

В день пропажи девушка отдыхала со своим душегубом в кафе. Фото: личная страница погибшей Дарьи.

Следователи возбудили уголовное дело и начали разбираться в обстоятельствах произошедшего. Как оказалось, в день пропажи Даша ушла гулять с Антоном по кличке Гепард. Парень даже был вхож в семью, сама же студентка относилась к нему как к брату. Только вот оказалось, что сам Антон испытывал к девушке другие чувства. 22 ноября они пошли в кафе. Родители Даши доверяли Антону, поэтому без задней мысли отпустили дочь развеяться. Больше мама не видела девочку живой.

Позже в распоряжении «Комсомольской правды-Владивосток» окажется видео с камер наружного наблюдения. На кадрах видно, как Антон и Даша, о чем-то очень эмоционально разговаривают, а потом парень заталкивает девушку в машину. Антон не сразу раскололся, но когда силовикам удалось выяснить все обстоятельства произошедшего, стало понятно - избежать наказания ему не удастся. Все в Кировском знали, что Антон неровно дышит к девушке, но никто не мог подумать, что очередной отказ мог обернуться трагедией.

Тело Даши нашли в реке. Фото: личная страница погибшей Дарьи.

Тело Даши нашли в реке. Фото: личная страница погибшей Дарьи.

Следователи узнали, что после похода в кафе Антон снова попытался объясниться в чувствах, а затем принялся склонять Дашу к интиму. Но та отказалась. В итоге парень изнасиловал студентку. А когда та попыталась припугнуть его тем, что расскажет обо всем произошедшем маме, тот ее задушил. Перчинку в этом деле придавало то, что мама парня – сотрудник полиции.

Дашу называли первой красавицей поселка. Фото: личная страница погибшей Дарьи.

Дашу называли первой красавицей поселка. Фото: личная страница погибшей Дарьи.

Уже в этом году уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. В октябре Приморский краевой суд вынес приговор Антону - 22 года лишения свободы колонии строго режима. Вердикт представителя Фемиды родственники Даши сочли более, чем справедливым. Однако точку в этом деле, как оказалось, ставить слишком рано. Спустя год после совершения преступления защита Антона попытается обжаловать приговор суда.

- 16 декабря Пятый апелляционный суд рассмотрит жалобу стороны защиты на приговор Приморского краевого суда, - рассказывает корреспонденту «Комсомольской правды-Владивосток» Анна, мама убитой Дарьи. – Убийца все никак не успокоится, а моей дочери уже нет в живых больше года.

«Комсомолка» продолжит следить за развитием истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксклюзивное видео «КП»: в последние минуты жизни 17-летняя приморская красавица ссорилась со своим ухажером

По словам родственников Даши, навязчивый парень мог что-то подсыпать ей в бокал в баре [видео]

Изнасиловал, задушил колготками, а тело выбросил в реку: в Приморье задержали подозреваемого в убийстве пропавшей красавицы

Парень уже рассказал силовикам, где он совершил преступление и показал, что он сделал с Дашей на манекене [видео]

Первая красавица и отвергнутый сын сотрудника полиции: пропавшую после свидания девушку нашли мертвой в Приморье

Следователи возбудили уголовное дело, а знакомые уверены, Дашу перед смертью изнасиловали [фото, эксклюзив kp.ru]

«Хочу, чтобы тварь была наказана»: мама изнасилованной и убитой Даши боится, что «погоны» защитят подозреваемого от тюрьмы в Приморье

По словам родственников, в поселке уже собирают подписи о том, что сын полицейской «дурак», и его нельзя судить [эксклюзив kp.ru]

В ТЕМУ

Появилось видео следственного эксперимента с подозреваемым в убийстве и изнасиловании красавицы-студентки в Приморье

Парень показал, как затаскивал тело погибшей девушки в багажник машины, чтобы скрыть следы преступления (подробности...)

Суд арестовал подозреваемого в убийстве и изнасиловании красавицы-студентки в Приморье

На этой неделе тело девушки нашли в реке Уссури после свидания с ухажером по кличке Гепард

На сына полицейской, подозреваемого в убийстве 17-летней Даши Колесниковой, уже писала заявление об изнасиловании другая женщина

Потерпевшая сама забрала заявление, поэтому до суда дело так и не дошло [фото, видео, эксклюзив kp.ru]