Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество14 сентября 2020 7:45

Александр Дрозденко - губернатор Ленинградской области по результатам выборов 13 сентября 2020

По опубликованным результатам прошедших выборов губернатором стал Александр Дрозденко
Александр Дрозденко назван победителем губернаторских выборов.

Александр Дрозденко назван победителем губернаторских выборов.

Фото: Полина ШАНДРАК

Леноблизбирком обработал все 100 процентов бюллетеней и объявил результаты прошедших в регионе выборов. Обошлось без сюрпризов, и губернатором Ленинградской области стал Александр Дрозденко.

- Результаты голосования распределились следующим образом: Александр Дрозденко – 83,61%; Андрей Лебедев – 7,30%; Александр Перминов – 4,57%; Александр Габитов – 3,06% - сообщает со ссылкой на избирательную комиссию пресс-служба администрации правительства Ленинградской области.

Также была объявлена и окончательная явка на голосовании. Выбирать губернатора региона пришли 51,52% жителей Ленобласти, имеющих право голоса. В цифровом выражении – это 701 тысяча 167 человек.

На избирательный участок действующий губернатор приехал на "Победе".

На избирательный участок действующий губернатор приехал на "Победе".

Фото: Полина ШАНДРАК

Напомним, что голосование продолжалось три дня, а основным стало воскресенье. Причем ленинградцы были наиболее активны с утра – на участки пришла треть избирателей. А вот потом явка замедлилась и к вечеру едва достигла 50%. Тем не менее, выборы признаны состоявшимися.

Что касается самого Александра Дрозденко, то он проголосовал на участке №131 в деревне Лупполово Всеволожского района. Около полудня 13 сентября действующий глава региона - большой поклонник ретро-автомобилей - приехал сюда на зеленой «Победе».

Напомним, что Александр Дрозденко руководит 47-м регионом с мая 2012 года.