Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды17 июля 2007 22:00

Валдис Пельш снова в реанимации

Жена и друг телеведущего музыкант Алексей Кортнев уговорили докторов и самого шоумена подождать с переводом в обычную палату
Источник:kp.ru

За состоянием здоровья Валдиса продолжают следить все его многочисленные поклонники. «Комсомолка» подробно рассказывала о больничной эпопее Пельша, у которого обнаружили опасное поражение поджелудочной железы (см. «КП» от 5, 6, 9, 10, 11, 12, 14 и 17 июля).

Сейчас, по словам докторов, телезвезде уже намного лучше. Самый тяжелый период позади, и теперь нужно просто продолжать назначенный курс лекарственного лечения. Для этого Валдиса совсем уже было собрались перевести из реанимации, где он до сих пор находится, в обычную палату VIP-корпуса. Даже, как нам стало известно, документы для перевода оформили. И Пельш, до этого просивший из реанимации его не отпускать (боялся, что в обычной палате станет более легкой «добычей» для вездесущих СМИ), уже было согласился «переехать». Но в самый последний момент вмешались его близкие: жена Светлана и друг Алексей Кортнев.

В понедельник, когда был назначен перевод, они встретились с главврачом клиники и после долгой беседы уговорили-таки его пока оставить все как есть. А после убедили и самого Валдиса полежать в реанимации еще несколько денечков.

Как говорят в клинике, в ближайшее время Пельшу проведут очередное обследование, сделают томографию и уж тогда точно определятся с переводом.