Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Геннадий Онищенко: «Нужна мода на ношение медицинских масок»

Сегодня главный санитарный врач страны сказал, что Юдашкину или Зайцеву неплохо было бы подхватить идею и придумать новый дизайн для защитных повязок

- Некоторые из молодых уже ходят в масках «по приколу», - сказал сегодня на совещании в Томске главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. - Все началось с РУДН. В этом вузе самом первом появились заболевшие гриппом. И там много студентов начали постоянно носить маски.

Онищенко считает, что это отличная идей и вообще должна быть мода на ношение медицинских масок. Тогда и грипп будет меньше свирепствовать:

- И было бы отлично, если бы эту идею подхватили бы ведущие дизайнеры и модельеры страны, например, Юдашкин, Зайцев. Чтобы они придумали новый дизайн масок.

Кстати, на прошедшем матче Россия-Словения зрителям перед входом раздавали маски. Но к сожалению главного санитарного врача, ими мало кто воспользовался:

- На трибунах в масках сидели единицы. Поэтому считаю, что нужно вводить моду на ношение медицинских повязок, особенно среди молодежи, - подытожил Онищенко.