Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды24 декабря 2009 22:00

Константин Крюков: «Смерть мамы заставила меня многое переосмыслить»

[аудио]
Источник:kp.ru

Константин Крюков стал известен после выхода на экраны фильма «9 рота» (роль солдата по кличке Джоконда). До этого видный представитель семейства Бондарчуков (внук режиссера Сергея Бондарчука, сын актрисы Алены Бондарчук) и не помышлял о кино. Детство он провел в Швейцарии, рядом с отцом-бизнесменом и вдали от известной родни. А теперь начал активно сниматься в кино и появляться в свете. Из-за этого Константин даже заслужил славу одного из главных плейбоев Москвы. Как бы подыгрывая этому имиджу, Крюков снялся в фильме «Пикап. Съём без правил», который недавно вышел на экраны и где актер сыграл неисправимого ловеласа. Правда, сам он утверждает, что стал совсем другим человеком.

- Вас никогда не задевало язвительное отношение к вашим актерским данным? Мол, «тот самый Крюков, племянник Федора Бондарчука, понятно, как он получает роли!»

- Если реагировать на все, что про меня пишут, можно сойти с ума. К тому же я сам себе главный критик.

- Но в кино-то вы попали во многом благодаря своему дяде.

- Да, моим первым фильмом стала «9 рота». Но наша семья потому и славится своим творчеством столько лет, что кумовства мы не признаем. Вот я недавно пробовался на роль Фандорина в новом проекте Федора по роману «Азазель». Но до сих пор не знаю, какое впечатление осталось у Феди от моей пробы.

- Судя по всему, на роль вы не подошли. Бондарчук объявил, что Фандорина в его фильме должен сыграть американский актер русского происхождения Антон Ельчин.

- Ну вот видите.

- После «9 роты» на вас свалилась бешеная популярность...

- Меня, конечно, узнавали на улице, просили дать автограф. А я даже не знал, как реагировать! По-настоящему все началось после сериала Первого канала «Любовь как любовь». Доходило до того, что меня начали путать с моим персонажем. Ну, скажем, подхожу к своей машине на даче, собираюсь уезжать. Ко мне идет соседка баба Маня и удивленно спрашивает: «Миша, а что ты тут делаешь, ты же в Америку в прошлой серии улетел!» Я и не знаю, что ответить. «Баба Маня, - говорю. - Это я, ваш сосед Костя Крюков, вы меня несколько лет уже знаете!..»

- В этом году вы потеряли маму актрису Алену Бондарчук...

- Да, смерть мамы заставила меня многое переосмыслить. Я очень тяжело переживал ее потерю. За этот год я сильно повзрослел. Сократил количество светских мероприятий, вечеринок. Обрел постоянство в любви...

- Да, в последнее время вас видят с одной и той же девушкой. Кто она?

- Зовут ее Алина. Абсолютно непубличный человек. Мы стараемся сохранить интимность наших отношений, не пускать туда других. Мне хватило громкого развода, который в 2008-м обсуждали на каждом углу (первая жена актера Евгения Варшавская не выдержала активной светской жизни Кости и его многочисленных амурных увлечений на стороне. - Ред.). Но мы поддерживаем отношения с бывшей супругой: у нас общая дочь, воспитание которой для меня - одна из главных забот. Чем старше становишься, тем больше понимаешь прелесть семейных радостей.