Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия14 июля 2011 10:16

В Москве "съехала" крыша у Кунцевского автомобильного рынка

Его деятельность контролировал бомж из Грузии, известный в определенных кругах, как "вор в законе" Рамаз

Сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержали в Москве бомжа, который контролировал Кунцевский автомобильный рынок. В уголовной среде 49-летний уроженец Грузии Дзнеладзе более известен под кличкой "Рамаз" . "Вор в законе" находился в столице без определенного места жительства.

- Его задержали у 36-го дома по улице Ивана Франко, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по ЦФО Анжела Кастуева, - При задержании лидер уголовно-преступной среды Дзнеладзе предъявил паспорт на имя гражданина Азербайджана Ахмедова Руслана Ахмед-Оглы, имеющий признаки подделки. Ведь он является уроженцем Грузии, что хорошо известно оперативникам. В ходе личного досмотра у Дзнеладзе обнаружено и изъято порошкообразное вещество, по внешним признакам схожее с героином, общим весом 3,54 грамма.

По результатам проведенного исследования подтверждено, что изъятый наркотический препарат является героином. В отношении Рамаза возбуждено уголовное дело по статье "использование заведомо подложного документа" и "незаконное хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере".

Оперативники отмечают, что ранее Дзнеладзе уже попадал в поле зрения правоохранительных органов: он задерживался сотрудниками того же подразделения при силовой поддержке ОМОНа в момент проведения "воровской сходки" на теплоходе на Пироговском водохранилище в 2008 году. В этом же году он был осужден на 2 года лишения свободы за незаконное хранение наркотических средств и освободился в октябре 2010 года.

Кроме Кунцевского рынка Дзнеладзе контролировал преступные группировки, промышляющие квартирными кражами, так называемых "борсеточников", а также имел большой вес в "кутаисском" организованном преступном сообществе.

"Рамаз" арестован судом, в настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов его преступной деятельности.