Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество10 ноября 2011 17:30

Кошмары на Сокольей горе

Наш спецкор побывал в одном из самых загадочных мест на Земле, где почти уже 300 миллионов лет творится нечто страшное и необъяснимое [видео + фото]

Мистическая Соколья гора – это у нас на Вятке. От городка Котельнича километров 20. На той горе стоит деревня Рвачи. Отсель с высоты очень красивый вид на реку Вятку, на дальние горизонты. Но народ из деревни почти весь убежал про причине НЛО и призраков, которые в последние годы особо кошмарят местное население. Остались наиболее стойкие старики.

В среду в Кировскую «Комсомолку» позвонила пенсионерка Галя, сообщила, что опять чего-то летает. Потому вятские журналисты приехали на Соколку еще во вчерашний вечер. Я же – только сегодня утром.

Когда появляется НЛО, то на здешнем участке дороги частые ДТП случаются. По мнению уфологов и гаишников НЛО на секунду-две выключает сознанье шофера, что и приводит к трагедиям. Потому я не взял такси, а поехал более тихим и безопасным автобусом. Автобус совсем уж старый, в нем столь же старый водитель разговаривал со старой женщиной.

- У самого-то здоровье как? – спрашивала бабуля.

- Да како там здоровье…, - махнул рукою водитель, - глаз нихрена не видит.

- А к Засуевой ты ходил?

- Ходил, - отвечал водитель, - прописала мне капли разные.

- Не переживай, - ободряюще сказала бабуля, - вон, Сережа-то тоже с одним глазом ездил.

Ладно, подумал я, автобус - не самолет, доедем и на одном глазу.

НЛО на Сокольей горе посеяло клумбу из альпийской флоры

НЛО на Сокольей горе посеяло клумбу из альпийской флоры

От остановки прошел с километр по лесу, увидел дома. Людей – никого в этот ранний час, только в одном огороде фигура женская задумчиво так глядит в голубую даль. Подошел к ней поближе:

- Извините, хозяйка, где Галин дом найти?

Женщина даже не оглянулась. Подошел к самой изгороди:

- Девушка, можно вас на секунду?!

Даже не шевельнулась!

- Девушка! Извиняюсь, мне бы…!

- Не будет она с тобой разговаривать! – вдруг услышал я сзади старушечий голос, и резко оборотился.

- Глухая что ли она? – спросил.

- Ага! И глухая, и слепая, и вообще она чучело огородное, - пояснила старуха и принялась хохотать жутким утробным хохотом.

- Тьфу, ты! Ведь точно - чучело! А я: «девушка! девушка!».

Я долго не понимал, почему эта девушка со мною не разговарнивает

Я долго не понимал, почему эта девушка со мною не разговарнивает

…в доме Гали в одной кровати дрыхли три разнополых журналиста и кошка. Они всю ночь гонялись за призраками, а теперь убийственно почивали. Галя сама на сей раз НЛО не видела, но соседка сказала, что ночью опять летали. Потому соседка вчера в город к родне уехала, а Галя позвонила в редакцию. Здешние НЛО особо опасны. В 1993 году в деревне Рвачи энлонавты к бабушке одной по ночам повадились. Обычно прилетала одна или две тарелки классического образца, зависали невысоко и недалеко от деревни (их многие видали тогда), а бабушка та рассказывала, что они по ночам в дом приходят и вроде как говорят о чем-то. И вот как-то ночью тот бабушкин дом сгорел. Но на пепелище нашли лишь останки кошки, а от бабушки – ни единой косточки! Милиция и родня после все перерыли, даже у соседей в колодцах искали бабушку. Тщетно! Так пустой гроб и закопали на кладбище. Мало кто сомневается, что бабку инопланетяне забрали зачем-то.

МЕРТВЫЙ МУЖ ПОПРОСИЛ НЕ ОБЩАТЬСЯ С ПРИШЕЛЬЦАМИ

У Гали тоже история страшная. Раньше она далеко жила, никаких НЛО не знала, а в эту деревню переехала к мужу в 1997 году, и началось! И муж Галины, и свекровь - мама мужа были с энлонавтами уж давно знакомы. Метрах в 200 от их дома проходит высоковольтная линия. НЛО – то классические тарелки, то яйцеобразные, размером с легковой автомобиль - зависали над проводами (минут на 20) прямо напротив окошек дома.

- Когда муж рассказал, что у них тут примерно раз в неделю торчит по ночам тарелка, я не поверила, - поведала мне Галина. - А после сама увидела. В первые разы так интересно было смотреть, а потом и не любопытно. Ну, висит и висит… . Муж почему-то всегда их чувствовал. Бывало, спит он, я в доме чего-то делаю, вдруг просыпается, говорит, опять прилетели. В окна глядим – точно, висят!

Журналисты, замученные пришельцами, были не в силах даже кошку прогнать

Журналисты, замученные пришельцами, были не в силах даже кошку прогнать

- Муж как-то общался с ними? Разговаривал? – спрашиваю Галину.

- Не знаю, мне он про это не сказывал.

Однажды в 2000 году свекровь была дома одна. И когда НЛО зависло, она набралась храбрости, вышла на улицу, крикнула грозно: «Чего вам надо?!». Тут из тарелки спустился плавно один тип под два метра ростом и в серебристом костюме. На негнущихся в коленях ногах зашагал к свекрови. Та жутко перепугалась и убежала в дом. После этого случая она переехала в дальний поселок, где нет НЛО. Эту историю мне рассказала сама свекровь.

Муж Гали умер в 2005 году. Ему, по мнению Галины, отбили в ментовке почки, пытая по одному делу. Вот он и помер потом в больнице. После этого НЛО долго не прилетало.

Галина снова его увидела ночью из окон избы только в январе 2007 года. Всё в том же месте над проводами висело минут десять слабосветящееся «яйцо» размером с легковой автомобиль. Галину это не напугало. А на другую ночь, она, ложась спать, почуяла, что из окна на нее кто-то смотрит. Пригляделась – опять там над проводами висит «яйцо».

- Я оделась, вышла на улицу, - рассказывает Галина, - встала на лыжи и пошла к НЛО, собака вперед меня. Но, когда собака увидела объект, с испугу так бросилась ко мне под ноги, что чуть меня не уронила. Метров сто оставалось до НЛО, и тут объект дернулся в мою сторону, я испугалась, присела, а тарелка покружила надо мной и улетела за реку. Я вернулась домой, но почуяла какой-то внутренний зов – идти на речной утес. Снова встала на лыжи, пришла и чую, что мне внутренний голос приказывает бросится вниз, а тут высота шестьдесят метров. Я поборола этот призыв и опять вернулась домой.

Отогрелась, уснула и тут же мужа покойного Толю вижу во сне. Он говорит мне «ты больше за ними не наблюдай». Он так ясно привиделся, что я проснулась и стала звать его, чуя, что он вроде как наяву тут рядом. Потом опять во сне вижу тот же объект летающий, будто бы он в мое тело входит, и изнутри меня мужской голос: «отдай то, что у тебя есть!».

Позапрошлой зимой Галина видела, как большая тарелка присела за деревней на поле и улетела. А осенью уфолог Альберт обнаружил на этом месте что-то вроде клумбы - круг из диковинных нездешних растений, - смотрите фото. Ботаники заключили, что это флора с альпийских лугов. А на кой пришельцы её посеяли – ботаникам непонятно.

ПОЧЕМУ НИКИТА БЕЛЫХ ПРИШЕЛЬЦАМ НЕ ИНТЕРЕСЕН?

Пенсионер Александр Шалаев 15 лет назад пошел на утес на Соколью гору просто посидеть над рекой после трудового дня.

- Сижу, курю, - вспоминает он, - и чую сзади кто-то стоит, оборачиваюсь – женщина! В белом хитоне, это такая одежда без рукавов, которая спускается с плеч до пят. Лицо у ней желтое, узкоглазая, волосы на голове башней. Гляжу, а женщина тает, и враз растаяла. Дальше сижу, опять ее чую, поворачиваюсь, она опять растаяла. Потом уж не оборачиваюсь, а спрашиваю ее мысленно, ты кто? Она мне имя свое назвала, но я забыл. И еще сказала, что она с планеты Красная звезда. Еще чего-то сказала, но я забыл. Опять оборачиваюсь, она снова растаяла. И вот тогда только мне страшно сделалось. Я скачками с горы Сокольей, в дом прибежал, матери рассказываю, а мать не верит. После в Котельниче мужикам рассказал, тоже не поверили, посмеялись. А потом среди ночи мать вдруг орет – Саша, горим! Я вскакиваю, что такое?! А это НЛО над рекой висит, прямо ромб такой большой, и ярким светом нам в окна светит. А шторки-то были цветные, вот матери и почудилось, что пламя в окнах колышется. Потом говорю ей, ну что, теперь веришь мне, что женщина-то была? И мать после этого мне поверила.

- Зачем, - спрашиваю вятского уфолога Альберта Хлюпина, - энлонавты на Вятке проводят опыты с простым населением, а, например, не с губернатором Никитой Белых или с известным крамольником Алесем Навальным? Ведь эти люди, наверняка, гораздо полезней для их внеземной науки?

- Да, казалось бы, - говорит Альберт, - для пилотов НЛО должны представлять интерес политики, ученые…, но я полагаю, что человек из глубинки, не испорченный матрицей цивилизации, для пришельцев более интересен. И еще, человек обладает неограниченными сверхспособностями. И эти способности наиболее проявляются у людей, которые ближе к природе.

ЧУДОВИЩНЫЙ МОР ЖИВОТНЫХ СЛУЧИЛСЯ ЗДЕСЬ В ПЕРМСКИЙ ПЕРИОД

Еще одна пенсионерка Нина Васильевна рассказала, как пару лет назад ранним летним утром выглянула в окно – летит огромная, размером как деревенский дом, штуковина! Летит низко над крышами и бесшумно совсем. После скрылась штуковина за рекой Вяткой.

- Мне стало не по себе. Гляжу, а следом еще такая же летит, не медленно и не быстро, со скоростью автомобиля. И там же за Вяткой скрылась. Прямо затрясло меня всю, думаю: что, война началась? …А после я НЛО еще много раз видела, только далеко такие шарики немигающие летают.

Уфолог Альберт подарил нам видео одного из таких шариков, смотрите сами.

Интересно, что на другом берегу Вятки огромный таежный участок, известный как обиталище снежного человека. Мы там с вятским энтузиастом Анатолием Фокиным в 2004 году этого гуманоида искали (читайте об этом материал «Охотник на снежного человека»)

Но если с лесным чудовищем местное население как-то еще уживается, то от НЛО и на том берегу одна морока. В феврале 1982 года, например, над селом Монастырским несколько вечеров подряд летал огромный сигарообразный объект, напугавший тогда всех селян. А потом вдруг в колодцах закипела, запарила вода. Без рукавицы ведро не вытянешь - обожжешься! Такая же история, по словам уфолога Альберта Хлюпина, была в тех краях и в 1947 году.

- Может, - спрашиваю, - это какой процесс геологический как на Камчатке – гейзеры там горячие?

- Нет, - утверждает Альберт, - здесь мощная платформа, никакого нагрева снизу и быть не может. Скорей НЛО поработал как-то в режиме микроволновки и вскипятил колодцы.

А еще Соколья гора удивительна для ученых как единственное на Земле по своим гигантским размерам кладбище палеозавров. Не путайте с динозаврами. Палеозавры – самые первые на Земле животные, древней динозавров на 100 миллионов лет. А погибли они, этак 250 – 265 миллионов лет назад при невыясненных обстоятельствах. По мнению ученых - убили палеозавров или большой метеорит, или вулканическая активность. В обоих случаях атмосфера должна заполниться пылью-копотью, солнце не пробивалось, и все померзло. По моим же соображения животные вымерли от инфекции.

Но может быть наиболее близок к истине вятский ученый и работник музея палеонтологии Михаил Жданов. Михаил полагает, что уничтожил первую фауну сам Создатель, поскольку животные получились несовершенны.

Кости палеозавров находят под Сокольей горой каждый год после весенних паводков, которые подмывают берег. На участке в тридцать километров этих костей тут почти навалом. В прошлом году нашли двух крупных палеозавров – один на другом. Скелеты почти целехоньки. Отправили в Казань на реставрацию.

Вот я и думаю, может какие инопланетяне в свои времена создали здесь опытный зоопарк, но что-то не так пошло, однако же место это они застолбили и контролируют до сих пор? И что на уме у этих пришельцев – про то неведомо.

Коллеги из кировской «Комсомолки», проснувшись, сказывали, что бродили они в ночи в коридоре полета НЛО, и вдруг в какой-то момент их обуял страх! И хоть ничего такого не видели, но стало очень не по себе, поспешили в Галинин дом, обуреваемые тревогой.

Все непонятное, конечно же, беспокоит. Понятно только одно, что проблему пришельцев на Вятке необходимо решать, и, может быть, на самом высоком государственном уровне!