Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
Спорт29 июля 2012 11:30

Главная олимпийская надежда Удмуртии не прошла в финал Олимпиады-2012

Наталье Падериной помешала больная рука
Наталья Падерина в квалификации заняла 37 место

Наталья Падерина в квалификации заняла 37 место

Обидно до слез: главная олимпийская надежда Удмуртии – стрелок Наталья Падерина – не прошла квалификационный турнир в дисциплине «стрельба из пневматического пистолета». Напомним, Наталья самый опытный спортсмен из всей удмуртской делегации: это уже ее третье олимпийское выступление. В Афинах у нее было 5 место, в Пекине – 2-е.

- Мы ждали чуда, но чуда не произошло. Думали, что справимся. У нас, конечно, были причины для сомнений, - прокомментировал выступление спортсменки тренер Владимир Лукин. – У Наташи болел плечевой сустав. Когда много стреляешь, отдача от пистолета идет большая. Целый год она лечила руку и, скорее всего, именно она ее и подвела. Да и в прошлом году она толком не стреляла.

Но сейчас на ситуацию тренер смотрит философски и очень трезво.

- Ничего сейчас изменить нельзя. Наташа отстрелялась и теперь эти результаты – уже статистика, - отмечает Владимир Валерьянович. – Я принимаю это как есть. Теперь мы ждем Наташу дома, и не собираемся из-за промаха от нее отказываться. Она наша, она – участник Олимпиады. Не каждому спортсмену удается выбиться на этот уровень.

А что касается родственников, они собирались наблюдать за Натальей в финале, поэтому не знали о том, что она не прошла квалификацию.

- Но это же спорт и в нем всякое бывает. Я, как мама, ее не собираюсь ругать, - рассказывает Любовь Степановна. – Да и понимаю прекрасно: у нее так рука болела и немела, что иногда она ничего не чувствовала. Ничего, что не прошла, на этом свет не закончился, все равно мы ее любим.

В Удмуртию спортсменка вернется уже в начале августа. И как всегда, на вокзале ее встретит любимый муж - с букетом цветов и поздравлениями. Ведь для него Наталья – всегда победительница.

На прошлой Олимпиаде Наталье Падериной удалось взять серебро.

На прошлой Олимпиаде Наталье Падериной удалось взять серебро.

КСТАТИ

Наталья Падерина прокомментировала свое выступление в олимпийском турнире.

- С утра был обыкновенный рабочий настрой, – передает слова Падериной «Газета.Ru». - Но что-то не получилось… Надо всё проанализировать, посмотреть с тренером. Сегодня все было как-то не так, поэтому я не могу сказать, что не получалось. С одной стороны, все условия были хорошими, с другой – ну, не летит и все! Ну, бывает такое… Состав первой восьмерки меня не удивил. Вообще никто. Кого считаю фаворитом в финале? Китаянок. Любови Яскевич я желаю удачи. Она молодая, но сильная девочка, в последнее время стабильно стреляет. Дай бог, чтобы все сложилось. Она молодец! По организации все в принципе устраивает, тем более если учитывать, что это временные сооружения. Конечно, непривычно, что с трибун хлопают после выстрелов: в стрельбе так не принято.

Напомним, Наталья Падерина заняла 37-е место в квалификации. Другая россиянка Любовь Яскевич вышла в финал с восьмым результатом.