Премия Рунета-2020
Ижевск
+23°
Boom metrics
Общество16 января 2014 12:48

Стивен Сигал посетил экспозицию Концерна «Калашников» в Лас-Вегасе

Предприятие будет поставлять оружие в США и Канаду
Источник:kp.ru
Экспозицию концерна «Калашников» в Лас-Вегасе посетил Стивен Сигал

Экспозицию концерна «Калашников» в Лас-Вегасе посетил Стивен Сигал

Концерн "Калашников" заключил соглашение о поставках оружия в США и Канаду, сообщили в пресс-службе предприятия. По рукам ударили на выставке Shot Show 2014 в Лас-Вегасе.

Согласно контракту, в течение 5 лет концерн через дилера Russian weapon company поставит в эти страны от 80 до 200 тысяч спортивно-охотничьих оружий марки Izhmash и Baikal.

- Эксклюзивный дилер в лице RWC поможет Концерну "Калашников" вести последовательную политику в области продаж спортивно-охотничьего оружия в Северной Америке, - уверен заместитель генерального директора по продажам и маркетингу концерна Павел Колегов. - От этого сотрудничества мы ожидаем увеличения доли концерна на самом крупном рынке гражданского оружия в мире.

Отметим, что экспозицию концерна посетил известный актер Стивен Сигал. О том, что актер будет рекламировать ижевское оружие, сообщал ИТАР-ТАСС. По информации агентства, между ним и концерном существовала предварительная договоренность. Был ли он в этой роли на выставке - на предприятии не пояснили.

Слухи о связях концерна с Сигалом муссировались с октября прошлого года, когда актер тайно побывал в Ижевске и посетил предприятие. Эта история стала своего рода продолжением контактов актера с российскими оружейниками. Говорили, что вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК России, предложил Сигалу быть лицом ковровского завода имени Дегтярева на международных крупных выставках.

Помимо завода им. Дегтярева, Сигал уже согласился быть лицом московского предприятия. Работы над снайперской винтовкой ORSIS by Steven Seagal уже близки к завершению. Актер собирается испытать ее лично и использовать в качестве игрового оружия в своем новом фильме. А по данным «Российской газеты», Сигал будет олицетворять патроны Тульского патронного завода, которые пользуются большой популярностью в США (подходят для охотничьих карабинов).

Читайте так же:

«Калашников» выполнил гособоронзаказ досрочно

В 2013 году Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, поставил российским государственным заказчикам продукцию военного назначения на сумму более 231 млн рублей, в том числе по ГОЗу - на 192 млн рублей (Читайте далее)

Стивен Сигал прорекламирует «Калашников» в США

Визит Стивена Сигала в Ижевск получил продолжение. Известный актер и мастер боевых единоборств будет рекламировать Концерн "Калашников" на оружейной выставке «Ган шоу» в Лас-Вегасе, которая состоится в январе 2014 года.(Читайте далее)

Минпромэнерго Удмуртии о проигрыше АК-12: «В отрасли - острая конкуренция и лоббирование интересов»

Ижевский Концерн «Калашников» и завод Дегтярева начали информационную войну?

23 сентября, надежду «Ижмаша» (именно НПО занималось разработкой, а Концерн «Калашников» появился на днях) - АК-12 - не допустили к госиспытаниям. На предварительных испытаниях автомат показал надежность: нет запирания затвора после нескольких выстрелов. Он на 200 граммов легче, чем требовали в Министерстве. Но специалисты Минобра нашли недостатки: точность и кучность. Точнее по этим показателям ижевский образец не превзошел автомат АЕК ковровского завода имени Дягтерева (его в июне посетил голливудская звезда Стивен Сигал). Именно он станет главным конкурентом «Калашникова». Причем концерн на базе Дегтярева создадут полностью на частные инвестиции. (читайте далее)