Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Общество25 апреля 2014 13:23

Жители Удмуртии выбирают для отдыха российские курорты

Любителям турецкого отдыха нужно быть внимательными к своему паспорту
Источник:kp.ru
Жители Удмуртии выбирают для отдыха  российские курорты

Жители Удмуртии выбирают для отдыха российские курорты

Совсем скоро пора майских праздников. Нам всем хочется вырваться из города подальше и полежать на теплом песке, желательно у моря. Чтобы во время путешествия не возникло проблем, мы узнали, какие изменения произойдут в туриндустрии в этом сезоне у Елены Захидовой, руководителя Удмуртского регионального отделения Российского Союза Туриндустрии.

- Каждый выбирает отдых в зависимости от того, что ему нравится. Если вы любите активно путешествовать, то для вас экскурсионные маршруты, экстремальные туры, рафтинг. Если вы любите спокойный отдых, то можно поваляться на песке и отдохнуть от городской суеты, - рассказывает Елена Николаевна.

Самыми популярными направлениями у жителей Удмуртии по-прежнему остаются Египет, Турция, Тунис и другие средиземноморские страны. Но в этом году они выбрали отдых в России и покупают путевки в Казань, Пермь, санатории Чувашии, Башкирии, Санкт-Петербург и Москву.

- Я в этом году хочу отдохнуть на родине. Я поеду в Крым, а затем в Сочи. Обновленный Сочи с хорошими гостиницами, с прекрасной инфраструктурой, с высоким уровнем сервиса по приемлемой цене - хорошая альтернатива отдыху в Турции, - посоветовала Елена Николаевна.

Греция и Испания - да!

Для любителей стран шенгена есть хорошая новость - туристам стали чаще выдавать мультивизу и сократили время выдачи визы. Европейские страны шенгенского соглашения стали более доступны по цене для среднего класса. В особенности, Греция и Испания.

Есть страны, которые на весенний период не подойдут для комфортного отдыха.

- Традиционно летом сезон дождей в юго-восточной Азии. Профессиональные турагентства не рекомендуют ездить туда в это время года. Летом незачем тратить деньги на дальний перелет, можно отдохнуть ближе, к примеру, в средиземноморье, - комментирует Елена Захидова.

Турция по паспорту

В Сети недавно появилась информация о том, что Турция ужесточила правила въезда туристов из России. При въезде в страну путешественник должен иметь при себе паспорт, до конца срока действия которого осталось как минимум четыре месяца. Ранее достаточно было и трех.

-Турция приняла положение 16 апреля, но об этом нас известили только 22 апреля. То есть тогда, когда люди уже приобрели путевки. Это не очень правильно с точки зрения бизнеса и дипломатических отношений. Российский Союз Туриндустрии обратился с письмом к властям Турции, чтобы они отложили данное положение на октябрь-ноябрь. Тогда туристы смогут подготовиться и поменять паспорта,- сказала Елена Захидова. - Мы информируем туристов, чтобы они внимательно проверяли срок действия своих паспортов.