Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
Здоровье16 февраля 2015 14:42

9 детских садов и 33 школы закрыты на карантин в Удмуртии

Больше всего заболевших учеников – в Глазове
Источник:kp.ru
9 детских садов и 33 школы закрыты на карантин в Удмуртии

9 детских садов и 33 школы закрыты на карантин в Удмуртии

Фото: Архив «КП» в Ижевске

В Удмуртии заболевших ОРВИ и гриппом с каждым днем становится все больше. Как и прогнозировали медики, пик заболеваемости пришелся на февраль. Сейчас ситуация в республике вызывает опасения.

- По данным на 12 февраля, ситуация значительно ухудшилась по сравнению с предыдущей неделей. Если на прошлой неделе в 12 детских садах было закрыто на карантин 16 групп, то сейчас закрыто 55 групп в 42 детских садах и 9 детских садов закрыто полностью. По школам ситуация еще хуже. На данный момент полностью закрыто 33 образовательные организации, тогда как на прошлой неделе было закрыто всего 6. В 66 школах 206 классов приостановили обучение в связи с болезнью учащихся, – рассказала в прямом эфире радио «Комсомольская правда» (107,6 FM) начальник сектора безопасности образовательного процесса Министерства образования Удмуртии Светлана Соломатова.

Больше всего заболевших – в Глазове. В этом городе ВСЕ школы закрыты на карантин до 18 февраля. В Ижевске в 23 школах закрыто 92 класса.

Кстати, если классы закрываются частично, учеба продолжается в домашнем режиме.

- Прошу обратить внимание родителей, что они должны внимательно отнестись к здоровью своих детей. Не стоит отправлять ребенка на соревнования и другие массовые мероприятия, если у него имеются признаки заболевания, – добавляет Светлана Витальевна.